
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 36-летнего жителя города Архангельска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Следствием установлено, что в ночь на 4 ноября 2022 года у входа в пристройку дома на улице Колхозная в городе Архангельске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, нанес своей 37-летней знакомой не менее 17 ножевых ранений, от которых пострадавшая скончалась на месте преступления.
В ходе допроса обвиняемый частично признал свою вину и пояснил следователю, что после совместного употребления спиртных напитков разозлился на потерпевшую из-за того, что во время отсутствия в городе сожителя она общалась с другими мужчинами и выпивала. В порыве гнева он ударил ее ножом, покинул место преступления и избавился от орудия убийства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
(фото с https://vk.com/wall-52103844_293877)
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
