Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Начальство архангельской колонии №21 потворствовало бандиту

Прокуратура Архангельской области и Ненецкого автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших двух заместителей начальника федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 21 с особыми условиями хозяйственной деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области» и начальника оперативного отдела в совершении преступления, предусмотренного п. п. «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстной и иной личной заинтересованности). 

Заместители начальника Учреждения и начальник оперативного отдела ИК-21, являясь должностными лицами, действуя вопреки интересам службы, в период с 09.11.2022 по 10.04.2024 обеспечили осужденному за бандитизм привилегированные и благоприятные условия отбывания наказания в условиях исправительной колонии строгого режима, подготовили материалы в суд для замены последнему при наличии многочисленных нарушений режимных требований неотбытой части наказания более мягким видом наказания. 

При покровительстве сотрудников колонии осужденный оказывал   психологическое и физическое воздействие на других осужденных, организовал поставку и продажу на территории колонии запрещенных предметов. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области и УФСИН России по Архангельской области, расследовалось Следственным управлением Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Плесецкий районный суд.

(кадр из к/ф «Джентльмены удачи»)


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Октябрь 2025 (142)
Сентябрь 2025 (394)
Август 2025 (372)
Июль 2025 (399)
Июнь 2025 (402)
Май 2025 (395)







Деньги


все материалы
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
(Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81713 от 10.11.2021, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20