Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Как вести ежедневник правильно?

Ежедневник станет вам напоминать о важных событиях, встречах, делах. В него можно записывать ваши мысли, а то вдруг они испаряться, и вы потом будете долго вспоминать о какой классной идее думали, если еще вспомните. Наша голова не способна постоянно все помнить, и поэтому нужно обо всем важном, что касается бизнеса, работы, личных дел – обо всем этом и другом записывать в свой ежедневник.

 

Какой ежедневник лучше? Сейчас в век современных технологий можно запросто вести ежедневник в электронном формате, используя специальные программы, или же можно вести его на определенном сайте в интернете. Но, не смотря на развитие технологий лучше вести свои ежедневники в обычном бумажном формате. Просто сходите в магазин и купите толстый бумажный ежедневник. Чем толще – тем лучше. Значит, что его на дольше хватит. Для удобства ведения ежедневника выбирайте такой, где пронумерованы даты, и указано на какую дату приходиться какой день недели (например, 5 января – четверг). Хотя можете купить и без нумерации, но пронумеровать и прописать тогда все придется самим. Также лучше купить ежедневник с закладкой.

 

Как вести ежедневник? Есть некоторые секреты, которые помогут вам делать это эффективнее.

  1. Пишите, что собираетесь делать в конкретный день (Например, купить подарок, начать читать книгу Роберта Кийосаки, купить стиральный порошок, сходить на работу, учебу, внедрить в бизнесе определенную технологию и прочее).
  2. Когда дело сделаете – вычеркивайте его из ежедневника. То есть, теперь вам придется носить ежедневник с собой – ведь так эффективнее контролировать свои дела.
  3. Если запланированное дело не сделали, то переносите его на другой день. Но можете вычеркнуть, если дело потеряло свою актуальность и его делать теперь не нужно.
  4. Ставьте оценки для каждого дела. Например, от 0 до 2. Если дело обычное и не развивает вас, то ставьте 0. Вас вряд ли развивают такие обычные дела, как покупка чего-то в магазине, стирка белья и поэтому подобным делам можно ставить оценку = 0. А вот дела, которые приближают вас к цели нужно оценивать по достоинству. Если вы развиваетесь в каком-то направлении, и к примеру, прочитали книгу по этому направлению, или какую-то часть книги, то за такое дело можно ставить и высшую оценку = 2. Оценки позволят вам понять насколько вы каждый день развиваетесь, а это ведь в итоге и влияет на успех.

 

Надеемся, что вы поняли, как правильно вести ежедневник. Хотя строгих рамок здесь нет – вы можете вести его по-своему. Но для личной эффективности лучше воспользоваться нашими советами. Успехов в ведении ежедневника!

 

Каждый день, занося в ежедневник записи, вы поймете, как он на самом деле ценен для вас, и как он здорово помогает жить – все распланировать и все успеть. Ведение ежедневника – это важный навык успешного человека. Буквально все успешные люди ведут свои ежедневники – ведите и вы их!


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20