Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Гармония во всем. Депутаты АрхГорДумы на неделю

На минувшей рабочей недели народные избранники столицы Поморья усиленно готовились к предстоящей сессии (подробности здесь) и провели разбор деятельности ресурсных организаций в период устойчивой непогоды (здесь).

Но нашлось время и для прекрасного…

В детской школе искусств «Гармония» прошли юбилейные мероприятия, посвященные 60-летию этого прекрасного во всех смыслах образовательного учреждения.

Сегодня в школе обучается 375 детей и работает 41 преподаватель.

На торжество были приглашены представители городского парламента. С подарками и добрыми словами.

Ксения Корюкина:

- Для многих ребят школа искусств открывает двери в удивительный мир творчества. Ведь только под руководством опытных наставников, ребята овладевают музыкальными инструментами и по-настоящему влюбляются в музыку. От всей души благодарим преподавателей и руководство школы за их труд и поздравляем с юбилеем!

Председатель Архангельской городской Думы Иван Воронцов вручил Почётные грамоты и благодарности наиболее отличившимся преподавателям.

Примерно в это же время в культурном центре «Соломбала-Арт» прошла церемония награждения победителей ежегодного конкурса на соискание специальной профессиональной премии в сфере культуры «Успех».

Всего на конкурс было подано 25 заявок от творческих людей и коллективов, которые приобщают жителей областного центра к культурным ценностям, воспитывают в их душах чувство прекрасного. Да-да, все та же гармония.

На награждении от городского парламента присутствовали спикер Иван Воронцов, его заместитель Рим Калимуллин, председатель комиссии по социальным вопросам Сергей Сорокин и лидер фракции ЛДПР Мария Харченко.

Они же вручали призы лауреатам. Список победителей в номинациях вы найдете здесь

Председатель комитета по вопросам молодёжной политики и общественным объединениям городской Думы Наталья Братина встретилась с активной молодёжью Архангельска.

Разговор шел о подготовке к Дню Победы. Причем с нестандартной стороны – рассматривался вопрос о возможном вкладе в создание праздничного настроения мастеров городского граффити из «ПоморСтрит», которые также готовят свой уличный фестиваль. Их «мольберты» - семь трансформаторных подстанций в разных округах Архангельска.

Наталья Братина:

- Уличные художники хотят делать масштабные изображения, но сталкиваются с бюрократическими барьерами для получения разрешения на граффити. Поэтому некоторые художники прибегают к вандализму и незаконно рисуют на стенах. А позже расстраиваются, когда коммунальщики закрашивают эти произведения искусства. Отдел по делам молодёжи и управление культуры Архангельска решили сделать фестиваль, в рамках которого художникам предоставят легальные стены и баллончики с краской для нанесения граффити. Это поможет сделать город красивей, а художникам – найти место для самореализации.

В конце немного о прозе жизни.

Архангельск приступил к реализации перевода действующих котельных с мазута и угля на биотопливо (пеллеты). Новые котельные строятся тоже по этой схеме.

Такая котельная мощностью 12 МВт появится в поселке 25-го лесозавода на улице Постышева (Маймаксанский округ). Ее строительство планируют начать уже в этом году. Она будет работать на пеллетах и снабжать теплом 50 жилых домов и социальных объектов.

Депутат Сергей Сметанин:

- Современная энергоустановка вытащит отдаленный микрорайон из теплового кризиса. Подрядчикам не придется зависеть от привозного топлива, что позволит обеспечить стабильное теплоснабжение как жилого, так и социального фонда .


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (352)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20