Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Всех не перестреляете! Депутаты АрхГорДумы за неделю

Эту неделю безусловно испортил инцидент с лидером фракции «Справедливая Россия» Петром Ватутиным – четыре прицельных выстрела. Конечно, это не полновесное покушение, больше похоже на последнее предупреждение. Версии разные – от политической до романтической. Во всем разберется следствие. Редакция нашего аналитического агентства желает пострадавшему крепкого здоровья и усиления мер личной безопасности. Можно сколько угодно ерничать, но активные (во всем) люди всегда в зоне повышенного риска.

Для остальных же народных избранников столицы Поморья эта рабочая неделя выдалась, скорее приятной, представительской. Что характерно для конца любого политического года, наступающего с последней сессией.

Так, спикер городского парламента Валентина Сырова присутствовала на выступлении знаменитого детского цирка «Весар», что открывал череду новогодних праздников в «Норд-ЭКСПО».

Представление специально давалось для детей, нуждающихся в особом внимании и поддержке. В программу входили клоунада, эквилибристика, воздушная акробатика и другие жанры циркового искусства, перемежающиеся музыкальными номерами. Короче, все, что поддерживает хорошее настроение.

Валентина Сырова:

- Цирк "Весар" давно стал узнаваемым брендом как в Архангельске, так и за его пределами. И уже стало доброй традицией, что новогодние представления для юных жителей Архангельска дает «Весар». Спасибо вам, что вы дарите всем нам праздничное настроение и положительные эмоции.

Независимый депутат Дмитрий Акишев, сам известный спортсмен и рекордсмен в своей возрастной категории, принял участие в ежегодной отчетной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики России (ВФЛА).

Результаты уходящего 2022-го таковы: возобновились Первенства России по легкой атлетике среди юных спортсменов до 16 лет; в Госдуме при комитете по физической культуре и спорта организована рабочая группа по развитию легкой атлетике; продолжается активное строительство спортивных комплексов по всей стране, в том числе, оздоровительной направленности.

Особенное внимание уделено развитию антидопинговой пропаганды, особенно среди спортивной молодежи. Только тренировки и здоровый образ жизни!

Дмитрий Акишев:

Нынешняя конференция прошла на конструктивной и позитивной волне. В ней приняли участие министр спорта России Олег Матыцин, депутаты Государственной Думы, президиум Федерации легкой атлетики, делегаты от 50 регионов страны. Министр спорта России отметил огромную важность развития легкой атлетики в стране, что это один из самых доступных и массовых видов спорта, и является еще и базовым, дополнительным для развития и других видов спорта.

Рим Калимуллин («Единая Россия») поздравил с юбилеем председателя Совета ветеранов округа Варавино-Фактория Наталью Васюкову, она же - руководитель культурно-массовой комиссии.

Вице-спикер вручил имениннице цветы, Почетную грамоту от Архангельской городской Думы и сказал такие проникновенные слова:

- В этот замечательный день желаю Вам, Наталья Михайловна, здоровья, большого личного счастья и благополучия! Пусть не оставляет вера в себя, не покидает стремление делать людям добро, дарить им радость и тепло своего сердца!

Следующая неделя по-настоящему предновогодняя. Уверены, и на ней наши депутаты проявят себя с лучшей стороны.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (331)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20