Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Жить сегодня. Депутаты АрхГорДумы за неделю

Уходящая неделя для народных избранников столицы Поморья была сессионной. То есть, горячей.

 О главном шуме мы уже писали – коллеги «прокатили» члена фракции КПРФ Ростислава Васильева с предложением объединить Архангельск с Новодвинском. Но своего депутат добился – он стал первым претендентом в номинации «Хайп года» по версии Итогов года на «Руснорде».

Впрочем, сессия состоит не из одних скандалов и сенсаций. Она ценна рутинной, на первый взгляд, работой, из которой и складывается наша жизнь.

Петр Ватутин «Справедливая Россия» добился замены лифтов в «МЖК Соломбала». О чем он с удовлетворением сообщил избирателям:

- Речь идёт о замене трёх лифтов с истёкшим сроком годности, машинных и блочных помещениях в доме по ул. Советская, 7, корп. 1. Средства в размере порядка 6 млн. рублей выделены из резервного фонда областного правительства. Напомню, что этот дом отмечен «Знаком качества ЖКХ» и признан «Домом образцового содержания». Присвоение этого высокого звания и, как следствие, выделение средств на замену лифтов – заслуга Председателя ТСЖ «МЖК Соломбала» Любови Леонтьевой и активных жильцов. Большинство местных жителей принимают активное участие в работе по благоустройству, тщательно следят за сохранностью инженерных коммуникаций и регулярно участвуют в субботниках. Малые архитектурные формы, детская и спортивная площадки, хвойные растения и декоративные кустарники создают особую атмосферу на придворовой территории. К слову, это не единственный дом в Соломбале, где жильцы активно занимаются благоустройством и уделяют большое внимание содержанию жилища. Уверен, что при создании необходимых условий со стороны городских властей образцовых домов в Соломбале станет больше.

Михаил Федотов («Единая Россия») прокомментировал долгожданное решение из сферы благоустройства областной столицы – выгул домашних животных наконец-то регламентирован:

- Теперь запрещается находиться с животными в местах массовых гуляний и отдыха, медучреждениях, на пляжах, детских и спортивных площадках, территориях школ и детсадов, на рынках и кладбищах.

Еще бы добавить собачьих площадок в каждый район города и будет полный кайф.

Кроме того…

Вице-спикер городского парламента Рим Калимуллин занимался болезненным вопросом благоустройства и доступности больницы №4. Вмести с главврачом Игорем Меньшутитным они обошли прилегающую территорию и пришли к выводу – надо что-то делать:

- На территории больницы расположен парк, его  надо, конечно, привести в порядок, обустроить, чтобы посетителям и жителям округа было комфортно. Отремонтировать дорогу к больнице. Кроме этого, все вместе обсудили возможный ремонт кровельных покрытий детского отделения больницы, окажем всякое содействие в данных вопросах.

Петр Ватутин за собственный счет(!) провел ремонт столовой соломбальской школы №62. Иначе никак… здоровый аппетит учеников зависит не только от качества продуктов, но и от визуального восприятия интерьера.

Петр Ватутин:

- На этой неделе оценил качество ремонта в столовой. Приятно видеть, что она стала светлая, тёплая и уютная.

А как иначе – за прошедшее лето в школьной столовой поменяли линолеум, проштукатурили и покрасили стены, заменили двери и оконные блоки. Лишь бы городская администрация не расслаблялась при таких щедрых депутатах.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20