Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Проект «Территория детства»: 3 июня оборудование для детских площадок отправится в районы Архангельской области

В приемную депутата Государственной Думы Елены Вторыгиной поступили уведомления о том, что отгрузка детского игрового оборудования, заказанного ей совместно с Фондом поддержки региональных проектов «Успех», начнется 3 июня.

В этот день конструкции для детских площадок поедут из Санкт-Петербурга в Шенкурский район (село Ровдино), Виноградовской район (поселок Березник), Верхнетоемский район (деревня Федьков Починок) и в село Красноборск Красноборского района. По данным поставщика – ООО Компании «Элина», дистрибьютора "КСИЛ" в Архангельской области  - 4-6 июня все площадки будут на местах.

Далее – 9 июня – из Питера отгрузят игровое оборудование в Архангельск, Новодвинск, Пинежский район (село Карпогоры), Холмогорский район (МО «Матигорское» деревня Харлово). Поступление оборудования запланировано на 13-17 июня.

На эти же числа запланирована поставка оборудования для детской площадки в поселок Широкий Прилук Вилегодского  района и поселок Кизема Устьянского района.

Напомним, 10 детских игровых площадок в районах Архангельской области, в Новодвинском  городском парке  и на улице Чумбарова-Лучинского в Архангельске появятся в рамках проекта «Территория детства», реализуют который депутат ГД Елена Вторыгина и ее единомышленники – Фонд поддержки региональных проектов «Успех». Как сообщается на личном сайте депутата Е.А. Вторыгиной, проект родился из многочисленных обращений жителей и глав муниципальных образований и поселений: люди неоднократно говорили о том, что в их селах и деревнях нет оборудованных детских площадок.

Главы МО и депутаты местных Советов по всей области буквально засыпали приемную депутата просьбами как-то решить проблему детского досуга. Так, глава администрации  МО «Киземское» Устьянского района Архангельской области Вячеслав Гордиенко писал: «Рождаемость детей в нашем поселке увеличивается, хочется, чтобы и наши дети играли на спортивном инвентаре, на котором предусмотрены все нормы безопасности. Однако своими силами приобрести детскую площадку у нас нет возможности».

«Кизема – большой населенный пункт в Устьянском районе. Там и большая больница, и два детских садика, и школа, где учатся больше 400 детей, - это третий по численности поселок в нашем МО, и им, конечно, детская площадка очень нужна», - рассказала председатель Собрания депутатов МО «Устьянский район» Татьяна Попова.

Отсутствие оборудованных мест для детского отдыха – беда большинства населенных пунктов в Архангельской области. Деревни и поселки годами и десятилетиями не видят никакого целевого бюджетного финансирования.

 «Территории Детства» появятся здесь:

1.      Пинежский район, село Карпогоры – в двух метрах от дома 49б по ул.Ф.Абрамова (спортивно-культурная зона села). 

2.      Устьянский район МО «Киземское» поселок Кизема – на стадионе на ул. Спортивной.

3.      Шенкурский район, МО «Ровдинское» село Ровдино – ул.Ленина д.31 а.

4.      Виноградовский район, поселок Березник – ул. П.Виноградорва от д.180 до д.186.

5.      Верохнетоемский район, МО «Федьковское», деревня Федьков Починок, территория детской площадки.

6.      Красноборский район, село Красноборск – ул.Советская, д.20.

7.      Вилегодский район, поселок Широкий Прилук, ул.Ленина, д.15 – между школой и детским садом.

8.      Холмогорский район, МО «Матигорское», деревня Харлово – ул.Шиловского, 62 – парк возле Дома культуры.

9.      Новодвинск – городской парк за зданием Новодвинского культурного центра – ул.50 лет Октября, д.27.

10.  Архангельск, Ломоносовский округ,  ул.Чумбарова – Лучинского между домами 44 и 46.

 

Отметим, что ранее планировалось установить детскую площадку на острове Краснофлотский – в конце острова, откуда мамам с детьми проблематично добираться до начала острова, где есть игровой комплекс. Однако руководству района так и не удалось согласовать там место установки площадки. Фондом «Успех» было принято решение ходатайствовать об установке площадки на Чумбаровке – излюбленном месте гуляния архангелогородцев. Парадокс, но как раз в самом посещаемом прогулочном месте отсутствует игровая зона.

В течение июня 2016 года все 10 площадок будет торжественно открыты с привлечением детей и родителей, играми и подарками.

«Я бесконечно рада видеть счастливые детские улыбки, - говорит депутат Государственной Думы Елена Вторыгина. -  И очень благодарна своим коллегам и партнерам по Фонду «Успех», что они меня поддержали».


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20