Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Правда Северо-Запада»: о «деле депутата Воробьева» и других «делах»

Понятно, что даже если Воробьев и сдаст товарищей, то те ни за что не признаются. Любопытный нюанс. Об аресте Воробьева журналисты «ПС-З» узнали через полчаса. Сессия АрхГорСовета шла полным ходом. Через час наш корреспондент уже сидел в зале с заданием понаблюдать за поведением депутатов. Воробьевский товарищ и его соратник по предвыборным баталиям депутат Широкий сидел бледный. Ничего хорошего не предвещали глаза Хотеновского, он, судя по виду, тоже был не в себе. Показное веселье царило в стане «ромашковцев» (депутаты Юрков, Климов, Моисеев). Как дети, они обменивались шуточками, натужно смеялись. Примечательно, что вечером следующего дня АрхГорСовет собрал пресс-конференцию. На ней не было ни одного участника той градостроительной комиссии, не было друга Воробьева Широкого, не было спикера Юркова. Выступали Иванов и Малиновский…

Иванов, он опытный политик. Лишь тумана навел. Малиновский - тяжелый случай. Если б не его комментарий, я бы до сих пор верил в агнецкую невинность. Малиновский взял и перевел стрелки, дескать, у нас в городе все Донской решает. Послушные горсовету СМИ тут же растиражировали эту мысль. Донской ничего не ответил: он на отдыхе. А ведь Малиновский сказал только половину правды, ту, которая отбеливала горсовет. Малиновский не сказал, например, что решения градостроительной комиссии (а тем более горсовета), не могут быть проигнорированы ни мэром, ни вице-мэром. И ни мэр, ни вице-мэр не принимают решения по земле.

Градостроительная комиссия, теоретически, очень хитрый орган. Его решения нельзя оспорить в суде, потому, что это не юрлицо. При этом степень влияния на решения горсоветом и мэрией очень высока. Такая диспропорция позволяет сделать неутешительный вывод о высокой степени взяткоемкости этого органа…»



Читайте также в свежем номере «Правды Северо-Запада»:


- На рынках Архангельска, которые контролируют кавказцы, продают наркотики и оружие.


- Жорес Алферов знает, как бороться с птичьим гриппом: надо лишь попариться в баньке.


- Пожарных сокращают в интересах застройщиков: деревянные дома сгорят – построят особняки


- Новая аграрная политика властей: в умерших тепличных хозяйствах будут выращивать марихуану. Администрация области выносит на апрельскую сессию новую целевую программу «Поморская Голландия»

- Странности в поведении председателя Совета директоров АЦБК Циннера не дают покоя его окружению: Циннер постоянно забывает русский язык. Зачем старому доктору проводили экскурсию по памятным местам Архангельска, связанным с уголовными делами, в которых фигурирует крупа.

- Усыхающие леса губернии: новый способ борьбы – черви и ольха.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (297)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20