Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Патриотическое. Пояс обороны России

Расслабленное существование России продолжалось до 2014 года: в самом начале этого переломного года Западный мир пошел в атаку на Русский мир и привел к власти своих людей посредством Евромайдана на Украине.

Сейчас идет 2017 год — что сделала для обеспечения своей геополитической защищенности страна? В тексте данной статьи мы рассмотрим систему российских точке опоры на внешнем периметре угроз.

Север

Россия создала две новые военные базы: на Новой Земле и Земле Франца-Иосифа. Военная база на Новой Земле периодически существовала еще во времена СССР, а вот так близко к Северному полюсу (Земля Франца-Иосифа) у русских военных баз еще не было. Военный контроль над Арктикой — это защита Крайнего Севера, в том числе со стороны Канады.

Запад

Калининград. Укрепление Калининградской области — это защита Санкт-Петербурга и военное присутствие на границе с Польшей и странами Прибалтики.

Белоруссия. Наращивание российский войск в Белоруссии еще не завершено, а когда будет закончено, тогда направление на Москву окажется прикрыто. Это плацдарм безопасности со стороны Польши, стран Прибалтики и севера Украины.

Крым. Мощная военная группировка войск на полуострове не только прикрывает российский Краснодарский край, но также и непризнанные ДНР с ЛНР. Мало того, войска в Крыму прикрывают направление со стороны южной Украине, Турции, Грузии и других стран Черного моря.

Сирия. Российские войска в Сирии защищают Крым, а также защищают законное правительство этой страны в условиях военных устремлений Турции, Израиля, Саудовской Аравии и других союзников Запада.

Ливия. Сейчас идут разговоры или подготовка к созданию российской военной базы в Ливии. Если она будет, тогда этот центр силы сможет защищать российские войска в Сирии, поддерживать Египет.

Юг

Армения. Российские войска в этой стране защищают Северный Кавказ на турецком направлении и со стороны Азербайджана.

Таджикистан. Российские солдаты прикрывают республики Средней Азии от нестабильного Афганистана, частично контролируемого НАТО.

Восток

Южные Курильские острова. Место для военной базы в этом регионе еще определено, но когда база будет построена, тогда она сможет защищать Охотское море и Сахалин.

Камчатка. Этот полуостров всегда был мощной военной базой при СССР, поэтому Россия и сегодня вкладывает туда деньги. Камчатка дает выход в Тихий океан, прикрывая ведь российский Дальний Восток,

Китай. Военного соглашения России с Китаем еще нет, но вполне вероятно, что оно будет.

Как видно, Москва окружает себя сплошным защитным поясом, активно вкладывая силы и средства в оборону.

Константин Щемелинин, крымский писатель

 

 

 

 

 

 

 

 

Существует множество видов спорта. Каждый выбирает по своему духу и желанию. Однако в любом занятии необходимо наличие соответствующего инвентаря. Например, теннисный стол можно подобрать на сайте https://www.fitnesslook.ru. Большой ассортимент поможет сделать правильный выбор.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (302)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20