
Судебные приставы исполнили решение суда о взыскании компенсации морального вреда в пользу жительницы Северодвинска, пострадавшей в ДТП.
В отделении судебных приставов по Октябрьскому округу г. Архангельска было возбуждено исполнительное производство о взыскании компенсации морального вреда в размере 600 тысяч рублей. Из решения суда стало известно, что по вине водителя пассажирского автобуса, в котором ехала пенсионерка, произошло ДТП. Женщине был причинён тяжкий вред здоровью, она попала в больницу и перенесла операцию.
Суд обязал организацию, которой принадлежит автобус, компенсировать пострадавшей причинённый моральный вред.
Для обеспечения взыскания денежных средств судебный пристав арестовал счета организации и вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении девяти транспортных средств, принадлежащих организации-должнику.
В итоге денежные средства были перечислены взыскательнице в короткие сроки. Также организация заплатила 72 тысячи рублей исполнительского сбора за неисполнение решения суда в установленный законом пятидневный срок. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, права потерпевшей восстановлены.
все материалы