Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Котласе схватили поджигателя жилого дома

В межмуниципальный отдел МВД России «Котласский» поступило сообщение о возгорании в подъезде многоквартирного деревянного дома на улице Заводская. Пожар был потушен одним из жильцов до приезда экстренных служб. Установлено, что причиной возгорания стал поджог.

Проживающий на втором этаже пожилой мужчина рассказал прибывшим на вызов стражам порядка, что их дом коммунального типа признан аварийным. Большая часть соседей давно съехала. Помимо его с супругой, в доме остались лишь два жильца на первом этаже. Около 22.30, когда они с женой уже легли спать, котлашанин почувствовал запах гари. Решив проверить, все ли в порядке, он вышел в общий коридор, затем на лестничную площадку, где и увидел разгорающееся пламя. Быстро сориентировавшись, он потушил огонь и позвонил в полицию.

В ходе работы сотрудниками следственно-оперативной группы был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 44-летний мужчина – жилец с первого этажа. В момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По имеющейся информации, причиной поджога стало личное неприязненное отношение подозреваемого к пожилым соседям. Семейная пара не раз высказывала недовольство тем, что он приводит в дом пьяные компании и устраивает ночные гулянки. Трагедии удалось избежать только благодаря бдительности и грамотным действиям пенсионера.

По факту покушения на умышленное уничтожение имущества путем поджога возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Февраль 2025 (148)
Январь 2025 (363)
Декабрь 2024 (399)
Ноябрь 2024 (413)
Октябрь 2024 (409)
Сентябрь 2024 (343)







Деньги


все материалы
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20