Онежский городской суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинителя и признал главного бухгалтера муниципального унитарного предприятия «Онежская управляющая компания» МО «Онежское» виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения).
Установлено, что осужденная путем обмана и злоупотребления доверием, убедила директора предприятия о необходимости заключения с ней договоров подрядных работ по ведению бухгалтерской отчетности, которые фактически выполнялись ей в рамках должностных обязанностей по замещаемой должности главного бухгалтера.
В результате этого женщине были выплачены денежные средства, которыми она распорядилась по своему усмотрению.
Вину в совершении преступления подсудимая не признала.
Приговором суда по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.
Кроме того, судом удовлетворено заявление прокурора о взыскании с подсудимой ущерба, причиненного муниципальному унитарному предприятию.
Приговор суда в законную силу не вступил.
(фото с https://news.myseldon.com)
« Июль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |