Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Шанс для учителей и школьников Ленского района увидеть Москву

Как мы сообщали ранее, в этом году в порядке социального шефства учителя Ленского района Архангельской области имеют возможность с пользой и удовольствием побывать в Москве. Вот конкретный пример…

Группа педагогов из Урдомской средней школы отправляется в Москву на курсы повышения квалификации. Там учителей из Архангельской области ждут экскурсии, тренинги, квесты и международный форум «Город образования». Спонсорами поездки выступают инвестор экотехнопарка «Шиес» - ООО «Технопарк», Фонд развития Ленского района и Правительство Москвы.

На протяжении шести дней урдомские педагоги будут знакомиться с опытом столичных коллег, чтобы повысить свою профессиональную компетенцию. В этом им помогут посещение образовательных учреждений и участие в разнообразных обучающих мероприятиях. Одним из ключевых пунктов станет участие в Московском международном форуме «Город образования», посвященном методикам формирования единой образовательной среды и развитию потенциала международной системы образования.

Культурная программа включает в себя экскурсии по московским музеям и посещение знаковых мест столицы. Все это будет для учителей из Урдомы совершенно бесплатным – все расходы взяли на себя организаторы поездки. Вернутся они в родной поселок 30 августа – как раз к началу нового учебного года.

Это уже не первый визит архангельских педагогов в российскую столицу – ранее свою квалификацию в Москве повышали другие учителя из Ленского района. Особое впечатление на них произвели занятия по робототехнике и посещение Московской электронной школы.

- Идеи, которые мы здесь увидели и услышали, мы попытаемся внедрить в свою жизнь, воплотить в свою деятельность, думаю, что наша поездка даст определенные положительные результаты, – рассказывает один из участников поездки. - Здорово и интересно работать с этим проектом – и сам развиваешься, и какие-то определенные навыки и умения передаешь детям, мне это очень понравилось.

Напомним, что нынешним летом в Москве побывают также несколько групп школьников из Ленского района. Программа их поездок очень насыщена – дети посетят цирк, зоопарк и фабрику мороженого, примут участие в соревнованиях и мастер-классах, познакомятся с экспозицией интерактивного музея «Экспериментариум».

Юных гостей из Архангельской области ждут также встречи с учеными Сколково, мультимедийный исторический парк «Россия моя история», Московский планетарий и многое другое. Дорогу, гостиницу, питание и прочие расходы в этих поездках также оплачиваются ООО «Технопарк» в сотрудничестве с Правительством Москвы и Фондом Развития Ленского района.

После такого интересного и насыщенного событиями лета учителей и школьников Ленского района будут ждать только что отремонтированные школы. «Технопарк» не ограничился заменой дверей и окон, ремонтом фасадов и крыш, но также снабдил нуждавшиеся в этом образовательные учреждения специальным оборудованием, позволяющим вести обучение на качественном современном уровне.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20