Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Ассоциация "Вольное дело": Зачем разводить "уполномоченных по..."?

Член Ассоциации независимых СМИ «Вольное дело» сайт Архсвобода рассуждает – зачем разводить столько уполномоченных?!

Мало кто знает, как из слов Ухо Горло Нос – получается ЛОР…

Это и не важно…

Но, наивно полагать что ЛОР — врач, это человек, работающий сразу на трёх работах и за три зарплаты, который на твои жалобы и ухом не ведет, орет на тебя во все горло и от тебя нос воротит.

…Иначе чиновники от медицины срочно ввели бы в медицинский менеджмент новации, при которых появился бы специалист по левому, среднему и правому уху, глотке и гортани, правой и левой ноздре.

Приходишь в поликлинику, а там целый коридор с табличками на дверях «…по левому уху» , «…по правой ноздре» и т.д и т.п….

Но, как известно — медицина лечит и помогает выживать.

А вот государственные чиновники, «помогая выжить», вводя институт уполномоченного «по правам» — по такой «дороге в никуда» пошли уверенно и, не задумываясь о последствиях.

И помимо «уполномоченного по правам человека» появился «уполномоченный по правам предпринимателей», «уполномоченный по правам ребенка», родилась ювенальная юстиция…

И член в одночасье распался на многочлены.

Появился «Лебедь», «Рак» и «Щука» которые с правозащитной поклажей воз везти взялись.

Однако единое правозащитное пространство настоятельно требует единого нормативного регулирования, которого и до настоящего времени не усматривается.

Слияние институтов Уполномоченных по правам человека, ребенкапредпринимателей в депрессивном регионе № 29 может оздоровить сложившуюся ситуацию.

Ведь продолжает же лечить больных даже в период кризиса за одну мизерную зарплату специалист с непонятной чиновникам врачебной должностью – ЛОР…

P.S. Как выяснило ИА RUSNORD, у архангельских журналистов есть серьезные претензии к работе архангельского Уполномоченного по правам ребенка Ольге Смирновой, заслужившей в профессиональной среде славу «странной и тихой тёти». Запись из социальной сети Facebook:

Уполномоченная Ольга Смирнова молчит. Когда у неё был юбилей, и в облсобрании отмечали, я специально пришла туда, чтобы спросить: была ли она в семье погибшей неделю назад в колодце девочки? Что она делает для того, чтобы дети перестали туда летать, калечиться и погибать? Она по привычке что-то промямлила и сбежала от меня. Надо какие-то подписи собирать что ли? Я не знаю

 

 

 

 

 

В медицинском учреждении чистота - прежде всего. Для ее соблюдения существует множество способов и средств. В выборе поможет интернет магазин дезинфицирующих средств. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте http://www.septustin.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (336)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20