Власти сообщили о планах подготовки открытых и демократичных выборов, намеченных на 2015-2016 годы. Как стало известно на конференции профессиональных организаторов избирательных кампаний, которую в среду провел близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), Центризбирком собирается добиться максимальной явки на предстоящих парламентских выборах, а Кремль обещает неограниченную конкуренцию их участникам.
Тем не менее, политолог Константин Калачев выразил опасение, что для сильных губернаторов будет проблематичным создание конкурентной среды на выборах. С ним согласился секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. Однако Володин отказался признать, что конкуренции на выборах недостаточно. Он пообещал конкуренцию без ограничений, в том числе для малых партий, и призвал партийцев активнее проводить предвыборную кампанию.
Единороссам главный политтехнолог Кремля посоветовал спокойнее реагировать на критику Общероссийского народного фронта, отдельные представители которого могут быть востребованы разными партиями в качестве одномандатников на парламентских выборах. Володин также предложил в ходе выборов сделать ставку на женщин, отметив, что "обращение к ним более эффективно".
Напомним, что 13 сентября в Архангельской области пройдут внеочередные губернаторские выборы. Среди вероятных претендентов на главный пост в регионе с максимальными шансами на победу, местные политологи постоянно указывают на депутатов Госдумы Елену Вторыгину (ЕР) и Ольгу Епифанову (СР).
« Июль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |