Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Жерар Депардье и Люк Бессон – для АЛЛАТРА ТВ

Знаменитый французский актер Жерар Депардье принял участие в международном кинофестивале в Ташкенте «Жемчужина Шёлкового пути-2021». На встрече с журналистами и поклонниками мэтр европейского кинематографа ответил на вопрос репортёра АЛЛАТРА ТВ о том, что на его взгляд объединяет людей вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, социального статуса и национальной принадлежности, что у нас у всех общего, – и назвал главный объединяющий людей фактор.

«Общее у всех нас – это культура. Желание делиться ею и желание учиться. Это совсем не политика. Культура – это нечто особенное. Когда мы не понимаем чужой язык, мы должны понимать взгляды. И противник агрессивного навязывания культуры», – сказал актер. Посмотреть видео: https://www.instagram.com/p/CUkmQqbKQCe/  Жерар Депардье – один из самых плодотворных актёров современности, он снялся в более чем 170 фильмах. Диапазон его ролей огромен: от голливудских фильмов и фестивальных шедевров до телесериалов. 

ЛЮК БЕССОН

 

В рамках Ташкентского международного кинофестиваля @tiffest_official также состоялась пресс-конференция с другим знаменитым французом — всемирно известным режиссером Люком Бессоном. На встрече режиссёр ответил на вопрос журналиста-волонтера АЛЛАТРА ТВ и поделился воспоминаниями о том, как создавал свои фильмы и дал советы молодым кинематографистам.

В числе прочего, Люк Бессон отметил: «Лучший совет, который я могу дать – быть честным с самим собой. Делайте то, что идёт от сердца, от души. Именно тогда ваша работа будет нравиться людям. Если вы знаете, что ваша история достаточно хороша, не сдавайтесь. Вы не представляете, сколько отказов я получал в своё время. Ваш фильм должен отражать то, кем вы являетесь. Ведь те эмоции, которые показываются на экране – настоящие». https://www.instagram.com/p/CUlEhAgpO6c/ 

Люк Бессон – французский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и писатель. Создатель таких фильмов как «Пятый элемент», «Такси», «Ангел-А», «Люси», «Артур и минипуты», «Валериан и город тысячи планет», и многих других. 

История творится на наших глазах. И на нас, живущих сейчас, лежит огромная ответственность за свою жизнь, за жизнь прошлых и будущих поколений. Давайте вместе, друзья, сделаем правильный выбор! Каждый человек может присоединиться к волонтёрской общественной инициативе в построении Созидательного общества, на официальном сайте https://allatraunites.com/ru есть кнопка «Присоединиться». Также все желающие приглашаются на международную онлайн-конференцию «Глобальный кризис. Время правды», которая состоится 4 декабря 2021 года (синхронный перевод благодаря усилиям волонтеров АЛЛАТРА ТВ будет осуществляться на 100 языков мира). Цель конференции – проинформировать человечество о масштабах экологических и климатических проблем, и о реальном выходе из череды текущих кризисов.

 

#АЛЛАТРА  #СозидательноеОбщество  #аллатратв  #allatraunites  #кризис #глобальныйкризис  #tashkentfilmfestival

 

ИСТОЧНИК: «Официальный инстаграм АЛЛАТРА ТВ»

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20