Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Мусорного коллапса не случилось. «ЭкоИнтегратор» работал все праздники

В новогодние каникулы вывоз твердых коммунальных отходов проходил без сбоев. В течении всех праздников региональный оператор ООО «ЭкоИнтегратор» осуществлял он-лайн мониторинг за соблюдением графиков вывозов ТКО. С нового года Архангельскую область обслуживают 5 перевозчиков – ООО «ЭкоПрофи», ООО «Универсал-Сервис», ООО «Спецавтотранс», МКУ «Управление делами» и МУП «Мирнинская ЖКХ». Несмотря на новые маршруты, и довольно обширные территории, транспортные операторы справились с вывозом ТКО в период новогодних каникул, отметил генеральный директор регионального оператора ООО «ЭкоИнтегратор» Дмитрий Кузнецов.

- В прошлом году в декабре разыгран конкурс на осуществление транспортирования ТКО на территории Архангельской области. Было 8 лотов, определены перевозчики по 7 из них, кроме Новой Земли. Перевозчик обслуживает по 3-5 районов. Объем работы очень значительный. Но могу отметить, что в новогодние каникулы перевозчики справились с работой хорошо, несмотря на увеличившийся объем мусора. Обращения по задержкам вывоза решались оперативно. Осложняло работу в основном сложная обстановка во дворах: огромное количество машин и неправильно припаркованные автомобили, которые преграждают подъезд к площадкам. Службы контроля регионального оператора работали все новогодние праздники. Взаимодействовали как с перевозчиками, так и коммунальными службами. Кроме того, в договорах предусмотрены серьезные санкции за срывы графиков, поэтому перевозчики значительно повысили качество своей работы. Сейчас все работают в штатном режиме, - подводя итоги работы в новогодние каникулы, рассказал генеральный директор регионального оператора ООО «ЭкоИнтегратор» Дмитрий Кузнецов.

С работой справились, но без потерь не обошлось.  Четыре евроконтейнера испорчены зажжёнными петардами. Возгорания фиксировались 31 декабря и в первые январские дни. Сейчас производится замена испорченных баков. Сильно осложняли работу во дворах и брошенные у контейнерных площадок автомобили. По словам водителей мусоровозов, такие препятствия сильно задерживают график работы.  

- Плотность движения значительно возросла в городе в новогодние праздники. Пробки, а значит мы до полигона едем дольше. Нагрузка серьезно увеличилась еще и потому, что машин во дворах в праздники было больше. Буквально пробирались к контейнерным площадкам, чтобы убрать мусор. Часто блокировали площадки автомобилями, приходилось возвращаться за мусором вечером, старались, чтобы не копился и не было задержек – рассказал водитель мусоровоза Яков Палтусов.

Фиксировались случаи, когда забрать мусор мешали горы снега. Так случилось на ул. Выучейского. Там бункер с ТКО снегоуборочная техника забросала снегом и льдом. Поднять белую шапку в несколько тонн мусоровоз просто не смог.  

Региональный оператор напоминает, что ТКО образуется в ходе жизнедеятельности каждого человека и стоит ответственно относится к их утилизации. Не ломать контейнеры, не преграждать подъезд к площадкам и своевременно оплачивать услуги за вывоз мусора. Стоит отметить, что с 1 января отменяется мораторий на санкции при задолженности. Неплательщикам, снова могут начислять пени и штрафы за неоплаченные вовремя коммунальные услуги. 

  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (186)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20