Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Котласский курьер»: Светлана Бральнина готовится к бракосочетанию под домашним арестом

Напомним, уличенную во взяточничестве главу Котласского района в мае поместили под домашний арест. Подробно об этом читать здесь >>>

Светлана Бральнина была задержана 16 мая. Ее обвиняют в получении крупной взятки за покровительство коммерческим структурам при госконтрактах. Сегодня чиновница вынуждена «отсиживаться» до середины июля под домашним арестом. Суд согласился с доводами следствия. Бральнина может скрыться от правоохранителей, оказывать давление на участников процесса, уничтожить доказательства. С учетом этого главу района решили поместить под домашний арест.

 До 15 июля к чиновнице применены ограничения - ей нельзя покидать квартиру, за исключением выхода по вызову в следственные органы и прогулок с 13 до 14 часов. Запрещено также пользоваться телефоном, интернетом, почтой, общаться с людьми (исключая, адвоката, представителей следственных органов).

По версии следствия, в 2016 году глава Котласского района при посредничестве подчиненных сотрудников получила незаконное денежное вознаграждение за общее покровительство при совершении действий по заключению и оплате муниципальных контрактов и договоров с организациями, осуществлявшими строительные работы на территории муниципального образования.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ.

Спустя несколько дней после объявленной меры пресечения пополз слух по городу и району о суициде районной чиновницы. В редакцию газеты «Котласский курьер» то и дело звонили жители из Харитоново, Григорово, Шипицыно и других поселений с одним единственным вопросом: «Подтвердите или опровергните слух о суициде главы района?». Никакой официальной информации, подтверждающей факт самоубийства, не было и нет, но появилась информация иного характера. Глава готовится к бракосочетанию и уже подано заявление в ЗАГС о регистрации брака.

У главы района, если данный брак состоится, свадьба будет четвертой по счету.

Полагаем, делается это с прицелом на то, чтобы иметь возможность длительных или краткосрочных встреч с заключенной.

Текст и фото журналистов газеты "Котласский курьер"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Химическая промышленность работает довольно активно, но не все ее продукты безопасны. Именно поэтому все большее количество людей посещает магазин вьетнамских товаров, с целью приобрести такие косметические средства, которые отличаются благотворным эффектом и натуральностью. Не упустите возможность взбодрить организм и наполнить его здоровьем. Тем более, что это возможно уже после первого дня использования. Последуйте примеру людей, что заботятся о собственном здоровье.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20