Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельские активисты ОНФ направили губернатору предложения по итогам регионального «Форума действий»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Архангельской области направили губернатору Игорю Орлову предложения, сформированные по итогам регионального «Форума действий». Представители Народного фронта попросили главу региона дать соответствующие поручения руководителям органов государственной исполнительной власти Архангельской области.

Региональное отделение ОНФ в 2015 г. провело ряд общественных обсуждений, рабочих поездок и мониторингов по вопросам социально-эконом ического развития региона, исполнения «майских указов» и поручений президента РФ, повышения качества жизни населения. Были затронуты темы коррупции и расточительства в области государственного и муниципального заказов, развития промышленных производств, доступной медицины, проблемы в сфере жилищно-коммунал ьного хозяйства, в частности капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, варварской вырубки лесов.

«Мы подготовили порядка 20 общественных предложений на рассмотрение губернатора Поморья. Прежде всего «фронтовики» рекомендуют введение обязательного общественного обсуждения закупок социально значимых товаров, работ и услуг для нужд органов государственной власти и учреждений Архангельской области на сумму 50 млн руб. и выше, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Кукушкин. – Рабочая группа «Социальная справедливость» при определении рабочих мест для инвалидов в 2016 г. просит учитывать их близость к местам постоянного проживания. При изучении проблем людей с ограниченными возможностями мы пришли к выводу, что половина из них не может работать по предложенным вакансиям – трудно добираться. Представители ОНФ также рекомендуют правительству Архангельской области проработать вопрос о возможности расширения числа участников программы «Земский доктор» за счет врачей, работающих в малых городах (например, города Онега, Мезень, Шенкурск), которые фактически являются поселками. Считаем, что исполнительная власть, принимая решения об оптимизации учреждений здравоохранения, должна участвовать в общественных слушаниях с привлечением жителей населенных пунктов и независимых экспертов».

«Многие многодетные семьи в регионе отказываются от выделенных им земельных участков. Это вполне объяснимо, большинство участков непригодны под застройку, – сказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Поликарпов. – Мы обращаемся в правительство области с просьбой внедрить в практику выделение земельных участков многодетным семьям для жилищного строительства в тех частях населенных пунктов муниципальных образований, которые имеют инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру. Сегодня остро стоит вопрос о работе регионального оператора «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Ремонт домов идет медленно и не всегда качественно, что вызывает тревогу у населения. Общественники рекомендуют правительству Архангельской области принять меры по повышению уровня информирования граждан о работе фонда».

 

 

 

Многие люди пользуются услугами интернета. Купить или продать, для решения данных вопросов, мы используем возможности различных сетей. Вашему вниманию представлена информация, которая рассказывает - как подать объявление в интернете. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте ukrmarket.net.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (308)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20