
Решением Соломбальского районного суда г. Архангельска удовлетворены исковые требования прокурора г. Архангельска о возложении
на администрацию ГО «Город Архангельск» обязанности по разработке проектно-сметной документации на строительство подъездных автомобильных дорог, проездов к земельным участкам, расположенным по улицам Совхозной, Расчалка 4-я линия, Маслова, КИЗ «Лето», по Маймаксанскому шоссе в г. Архангельске, которые подлежат бесплатному предоставлению в собственность многодетным семьям.
Ранее аналогичные требования прокурора удовлетворены решением Исакогорского районного суда г. Архангельска в отношении земельных участков, расположенных по улицам Цигломенской, Севстрой, Комбинатовской, Дорожников и Дальней в г. Архангельске.
Наличие проектно-сметной документации на строительство указанных подъездных автомобильных дорог и проездов к земельным участкам позволит органу местного самоуправления подать заявку в адресную областную инвестиционную программу в целях получения дополнительного финансирования на обеспечение транспортной инфраструктурой земельных участков, планируемых к предоставлению многодетным семьям.
В настоящий момент ожидают получения земельных участков на территории города Архангельска более двух тысяч многодетных семей.
(фото с https://dzen.ru)
все материалы
| « Апрель 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||