Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Гуманитарная миссия из Архангельска завершила работу в зоне СВО

Заключительной точкой колонны с так необходимыми для наших солдат грузами стала Херсонская область. 

 Скадовск встречал архангелогородцев холодным степным ветром. И огромным теплом и благодарностью бойцов-северян, которые несут службу на Днепровском фронте. Сюда приехали представители разных частей, воюющих от Новой Каховки до Тендровской косы и острова Джарылгач. Десантники, морские пехотинцы, мотострелки, молодые ребята и взрослые мужики – все были искренне рады встрече с земляками.

 - Заказывали тепловизор, отопительные приборы, печки, белье носимое и постельное. Все пришло, все нормально. Одно дело армейское, другое дело то, что скажем так, приходит с «большой земли». Это серьезно помогает, и не только материально, но и в моральном плане, - отметил военнослужащий с позывным «Еж» из 345-го гвардейского десантно-штурмового полка 104-й десантно-штурмовой дивизии.

 Особенно много северян воюет в составе частей береговых войск Северного флота. Архангельск, Онега, Северодвинск, Мезень, Вельск, Пинега, Лешуконье, Коноша, Каргополь, Котлас, Верхняя Тойма – практически все города и районы Поморья представлены лучшими своими сыновьями, с честью выполняющими свой долг в ходе специальной военной операции. Для 61-й гвардейской бригады морской пехоты из Архангельска доставили несколько автомобилей, и большое количество разнообразного груза.

 - Мы попросили привезти машинку, «буханку». Пришла, увидел, посмотрел, в хорошем состоянии, мне очень нравится. Спасибо большое движению «Феникс-Север», что доставили нам такую машину, для движения по пересеченной местности, - рассказал боец с позывным «Горький».

 - Получили продукты, теплое белье и окопные свечи, ну и еще пайков много. Большое спасибо жителям Архангельской области за предоставленную гуманитарную помощь! – поблагодарил морской пехотинец с позывным «Вэл».

 - Нам доставили бензопилы, генератор – это то, что нам было очень нужно. Спасибо всем кто участвовал в этом. Огромное, огромное спасибо! – не сдерживал эмоций боец с позывным «Матерый».

 - Огромная благодарность от 61-й бригады Архангельской области и городу Архангельску за гуманитарную помощь. Вместе мы все делаем общее дело! – подчеркнул военнослужащий с позывным «Биря».

 - Это для всех важно. Самое главное, что все помнят о нас. Победа будет за нами! – уверен морпех с позывным «Воробей».

 Особая доставка пришла в адрес 80-й мотострелковой бригады Северного флота. Две лодки будут использованы на одном из участков фронта, который там проходит по воде. Также нашим воинам был передан «УАЗ» специально защищенный от попаданий боеприпасов, сбрасываемых с дронов.

 - Эти лодки будут использованы для выполнения боевых задач на воде, для минирования, разминирования. Хочу поблагодарить Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» от себя и от личного состава части за доставленные лодки и автомобиль «УАЗ». Очень полезная вещь, пригодится нам при выполнении боевых задач, - рассказал военнослужащий с позывным «Пресный».

 - Дорогие земляки! От личного состава 80-й Арктической бригады Северного флота выражаю слова глубокой благодарности всем, кто помогает. Мы чувствуем вашу поддержку и для нас это очень важно! – выразил общее мнение боец с позывным «Мелагор», 

 На протяжении пяти дней огромную работу выполнили главные герои гуманитарного конвоя – водители большегрузных фур. Они прошли от Архангельска до Новороссии более двух с половиной тысяч километров. И везде были точно в срок, в том числе и в непосредственной близости к фронту.

 - Дорога была дальняя, но доехали хорошо. И грузились и выгружали - все в наших руках. Хочется немножко быть причастным к общему делу. Хоть помощь и малая, но стараемся быть полезными, - отметил водитель Валерий Мишнев.

 - Ключевые города, где мы разгружались - это Луганск, Донецк, Мариуполь, Мелитополь и Скадовск. Всем водителям, которые работали с нами – огромная благодарность. Они не только доставили груз, но и принимали активное участие в разгрузке. Также хочется поблагодарить Алексея Осмоловского который предоставил нам автотранспорт, на котором мы передвигались по всей линии фронта, - рассказал куратор приоритетных проектов Губернаторского Центра «Вместе мы сильнее!» Николай Шапов. 

 Очередная гуманитарная миссия в зону специальной военной операции успешно завершилась. 15 автомобилей, 2 лодки, более 100 тонн грузов были переданы военнослужащим, северянам, нашим землякам, которые с честью выполняют боевые задачи. Следующая отправка груза запланирована на начало мая.



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (336)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20