
На последней в этом году рабочей неделе глава Архангельска посетил предприятие «Архтелецентр». Именно оттуда ведется слежение за безопасностью на дорогах города. Впечатлений – масса:
- Директор Архтелецентра Андрей Ермолин показал результаты мониторинга: новый участок Московского проспекта на 30% забрал на себя поток машин с загруженного Ленинградского проспекта.
Комплекс интеллектуальной транспортной системы позволяет также моделировать проекты транспортных узлов, менять параметры и получать наиболее функциональные решения по организации дорожного движения. Эти возможности системы нам необходимы, чтобы продумать распределение транспортных потоков на период ремонта пр. Ломоносова в 2024 году.
Также в Архангельске создана система умных светофоров, которые анализируют интенсивность транспорта на каждом направлении перекрестка и регулируют длительность горения зеленого сигнала. В нашем городе таким образом модернизированы светофоры на 29 перекрестках.
3 этапа внедрения интеллектуальной транспортной системы в Архангельске реализованы по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||