Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Сергей Ковалев расширяет сотрудничество с районами Архангельской области

Ректор института открытого образования, председатель реготделения РВИО, региональный координатор  проекта  «Единой России» «Историческая память» Сергей Ковалев встретился с  руководством управления образования, а также педагогами из Плесецкого округа. 

 На встрече обсудили дополнительные возможности сотрудничества, в том числе по проектам, которые реализует институт открытого образования.  Особое внимание Сергей Ковалев обратил на участие педагогов в курсах повышения квалификации по обновлённым ФГОС, а также участия в широкой линейке дистанционных мероприятий, организуемых институтом, в  том числе на более активное  участие в конкурсах «Учитель года» и «Воспитать человека».

 На встрече с настоятелем храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова, протоиреем Глебом Должиковым  были обсуждены перспективы работы духовно-просветительского центра, расположенного в Плесецке. Сергей Михайлович оценил высокое качество работы строителей и перспективные возможностями по духовно-просветительской работе после открытия центра.

 Кроме того, Сергей Ковалев обсудил перспективы взаимодействия с руководителем учебно-методического центра «Авангард» Архангельской области Олесей Егоровой. Центр «Авангард» - это современный лагерь патриотического профиля, имеющий уникальную инфраструктуру. Располагается на территории города  Мирный, что позволяет включить в программу смены посещение бассейна, аквапарка и космодрома «Плесецк». На территории лагеря имеются 3 двухэтажных жилых корпуса, административный корпус со спортивным залом и столовой, клуб с классом для хореографии и концертным залом. В планах Олеси Егоровой продолжить благоустройство территории, а также создание тира.

 Летом в лагере набираются сил  порядка 250 ребят со всей территории Архангельской области от 7 до 17 лет. В остальное время в центре проходят краткосрочные пятидневные сборы для старшеклассников, которые в себя включают подготовку к военной службе. На таких сборах наряду с традиционными занятиями по предметам начальной военной подготовки будут изучаться вопросы культурного и исторического наследия России и ее вооруженных сил. В этом вопросе институт открытого образования готов оказать воспитателям центра методическую помощь.

 «Такие центры необходимо насыщать не только инфраструктурно, но и методически. Важно, чтобы наши коллеги, имели все методики по преподаванию вопросов истории России и ее культуры, кроме того передадим в библиотеку «Авангарда» учебно-методический комплект по истории Архангельской области», - отметил Сергей Ковалев.

 На встрече с руководством и общественностью города Мирный были рассмотрели вопросы военно-патриотического воспитания молодежи, а также вопросы сотрудничества института открытого образования с педагогами города, в том числе по популяризации  учебно-методического комплекта по истории Архангельской области.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (194)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20