
Советником губернатора Архангельской области назначен Алексей Кувакин. До этого он возглавлял пост руководителя фракции «Справедливой России», оставленный Ириной Чирковой в связи с переходом в Государственную Думу. Соответственно, эта почетная должность снова оказалось вакантной.
Северодвинец Кувакин известен как успешный бизнесмен в сфере розничной торговли алкогольной продукцией ("наливайки"). Настолько успешный, что в недавнем времени перебрался на постоянное место жительства в Москву, голубую мечту большинства поморских предпринимателей. Но, видимо, дела в столице у него не заладились – должность губернаторского советника предполагает почти постоянное присутствие в регионе.
Особенно направление, которое будет курировать Кувакин – продвижение реформы оборота ТКО, одно из наиболее противоречивых и требующих догляда.
Эсер Кувакин – второй представитель оппозиционной партии, вошедший в команду губернатора-единоросса. Первый, конечно, лдпровец Сергей Пивков, надзирающий за спортом и молодежью.
Кстати, ещё недавно московские политтехнологи рассматривали Кувакина как возможного кандидата от обновленной партии на выборы в Госдуму и обращались за консультацией в редакцию нашей редакции. Ответ был – «это вряд ли». Теперь уж точно.
(на фото: пророческие слова, пророческий заголовок…)
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||