Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Для кого-то округ – благо, для кого-то – вред. Плесецкие СМИ вступают в дискуссию

После вчерашней публикации «Протестный хайп по-плесецки» в редакцию обратились коллеги-журналисты из районных СМИ, посчитавшие, что в статье затронуты их честь и достоинство. В соответствии с непреложным принципом «Руснорда» соблюдать в любом конфликте плюрализм мнений всех сторон, предоставляем площадку для выражения альтернативного мнения.

Эпиграф:

 

Из замечаний Екатерины II на книгу А.Н.Радищева "Путешествие из Петербурга в Москву":

Намерение сей книги на каждом листе видно; сочинитель оной наполнен и заражён французским заблуждением, ищет всячески и выищивает все возможное к умалению почтения к власти и властям, к приведению народа в негодование противу начальников и начальства… клонится к возмущению крестьян противу помещиков, войск противу начальства: сочинитель не любит слов тишина и покой".

 

Часть первая (умным и внимательным  просьба не читать)

Умным и внимательным не нужно читать, т.к. они все понимают и внимательны к деятельности местных СМИ. Для остальных, напоминаем то, о чем они подзабыли.

  1. Газета "Курьер Прионежья" и передача "Прионежский Телевизионный Курьер" НИКОГДА НЕ УЧАСТВОВЛИ НА КАКОЙ-ЛИБО ОДНОЙ СТОРОНЕ социальных разногласий.

Более 22 лет нет в нашей истории НИ ОДНОГО случая цензуры или отказа от печати материала!!!! Коли вы читаете это строки, не грех повторить и второй раз - НИКОГДА!!!

Это значит: если вы ярый сторонник одного взгляда - пожалуйте в телекамеру и на страницы газеты. Если вы за другой взгляд, да пожалуйста тоже!

  1. Никогда. Ни один человек не может быть объективным по определению. Мнение каждого - субъективность. Понимаем, что вы этого можете не знать - но это факт. Вы считаете, что стакан наполовину пуст, другой..., ну вы в курсе. Мнение многих узнаваемых людей (медийных), конечно, субъективно. Может, за это расстреливать? Ах, у вас-то, конечно, самый правильный взгляд, но вы его держите при себе и никому ни-ни? Ясно. Мы уважаем и эту позицию.
  2. Извинение журналиста - это личная позиция. Но мы, как редакция, совсем не видим предмета для покаяния. Если где-то прозвучала ложь - немедленно в Прокуратуру, в суд, ну или, как теперь водится, прямо Путину. За 22 года кто только не подавал на нас в суд... начиная от руководителей Кенозерского национального парка до администрации Плесецкого района. Но каждая публикация оценивается с профессиональной точки зрения, и за всю историю мы не проиграли ни одного суда. Это значит, что, если мы говорили - значит, это всегда была правда. И это важно, потому что, проходя многочисленные проверки, все экземпляры (печатные и видео) отправляются в государственный архивный фонд. А что написано пером... В своей работе мы постоянно даем пояснения надзорным структурам. Поэтому нам за свою работу не стыдно.

Есть мнение: округ - вред. И это мнение высказано.

Кто-то считает: округ - благо! И оно тоже в газете.

Поэтому, господа, СМИ - это зеркало. В нем отражена жизнь района. А пенять на зеркало...

Именно по публикациям и видеоматериалам наши потомки будут оценивать и УЧИТЬСЯ принимать правильные решения.

Вам не понравилось мнение, появившееся у нас, нетерпимость зашкаливает, и вот вы уже четко знаете - кто виноват и что с ним сделать! Но противоположное мнение есть и в Вконтакте. Разбейте монитор - все раздражающие факторы тут же уйдут!

 

Часть вторая (читать только умным)

Ребята, дурака не валяйте. Есть у вас свой взгляд и потребность доносить его - добро пожаловать. Мы с удовольствием отразим все нелегкие будни, массу добрых и полезных дел районной администрации. Мы с удовольствием огласим мнение всех бывших и действующих генеральных директоров и даже начинающих профессиональный путь "сперматозоидов".

Мы рады мнению тех, кто поддерживает округ.

Однако, мы рады и мнению тех, кто категорически против него. Все люди наши. У всех свои доводы. И это прекрасно. Нынче строем никто не ходит.

Конечно, одни других почти не слышат. Но в чем прелесть СМИ?

Здесь не спрячешься за безликим ником, поливая всех и вся грязью.

Здесь не напишешь пост в кучу страниц - свои аргументы ты изложишь лаконично и доступно.

Здесь вы не сможете никого оскорбить, а взамен и вы не будете оскорблены.

За каждое слово нужно отвечать, а не бросаться мусором как в соцсетях.

Вы готовы ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА? Тогда вы действительно умный и честный. Тогда мы с вами. Тогда мы для вас. Тогда мы друзья.

Мы с попкорном наблюдаем за процессом в первом ряду и выполняем особую государственную функцию: массово информируем без цензуры и без лжи в полном соответствии с законом. Если есть ложь или цензура - см. п.3. На этом наша миссия заканчивается.

Поэтому, если вам говорят - местная желтая пресса все врет и специально не даёт другое мнение - знайте, что это мелкий лживый невоспитанный субъект, который брызжет слюной по своей глупости. Простите его невежество. Бог его уже наказал.

Всем добра.

Те, кто хочет сформировать свое собственное мнение, полистайте страницы газеты  «Курьер Прионежья» http://pleseck.ru/index.php?pole=@gazeta&ss=3&titka=2021

Каналы связи:

Тел. 64-095, 89214839700

Эл. почта kp_sever@mail.ru

Сайт: pleseck.ru

 

Редакция газеты «Курьер Прионежья» и СМИ «Инфокурьер», Плесецкий район 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20