В финале Кубка Архангельска по футболу сыграют «Олимпик» и «Рекорд»

Соперники уже встречались в этом сезоне. В первом круге чемпионата Архангельска сильнее был «Вымпел», победивший с минимальным счетом 1:0. Первый тайм полуфинального матча прошел с преимуществом «Олимпика». Хорошие возможности для взятия ворот не использовали Александр АРСЕНТЬЕВ и Алексей СИВКОВ, попавший в штангу ворот. А на последней минуте первой половины встречи «Вымпел» провел резкую и динамичную контратаку. Дмитрий ЕЛСАКОВ вышел один на один с вратарем «Олимпика» Александром ЦАЦЕНКИНЫМ, но не сумел его переиграть. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме обе команды не раз могли отличиться, однако мяч лишь однажды побывал в воротах. За десять минут до конца игры после передачи Игоря ЗАГУЕВА мяч забил Арсентьев. А на 87-й минуте «Олимпик» получил еще одну возможность забить гол. Игроки обороны «Вымпела» в штрафной площади не по правилам атаковали Арсентьева, и судья матча Раис ТЕРКУЛОВ назначил 11-метровый. Однако мяч после удара капитана «Олимпика» Ильи КОРНЯКОВА угодил в штангу, и счет остался прежним. В оставшееся время «Вымпел» отыграться не сумел. 1:0 - победа «Олимпика» и выход команды в финал Чемпионата Архангельска. «Мы смогли победить во многом благодаря своевременным заменам во втором тайме», - сказал корреспонденту ИА «Русский Север» Корняков. В финальном матче за главный трофей турнира соперником «Олимпик» будет «Рекорд». ФОТО Евгения ЖИЛИНА, ИА "Русский Север"