Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске задержан особо крупный наркобарыгаа

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области был установлен предполагаемый наркокурьер. При силовой поддержке СОБР Росгвардии совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на 1339-ом километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» полицейские задержали подозреваемого – нигде не работающего 32-летнего мужчину, который передвигался на личном автомобиле Geely. 

При проведении досмотра транспортного средства в багажнике стражи порядка обнаружили сумку, в которой находилось восемь пакетов с порошкообразным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД изъятое признано синтетическим наркотиком общей массой более 7 килограммов, что является особо крупным размером.

В ходе дальнейшей работы полицейскими проведен обыск по месту жительства злоумышленника, где были изъяты и направлены на экспертизу еще несколько свертков и пакетов с синтетическим веществом, которые хранились в прихожей, на кухне и под кроватью в спальне, а также электронные весы, портативная техника и упаковочный материал.

По оперативным данным, оптовую партию наркотиков мужчина забрал в Ленинградской области, а оттуда на машине отправился в Архангельск, где планировал сбыть запрещенный товар бесконтактным способом, оборудовав тайники.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Август 2026 (46)
Июль 2026 (370)
Июнь 2026 (412)
Май 2026 (342)
Апрель 2026 (417)
Март 2026 (371)







Деньги


все материалы
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
(Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81713 от 10.11.2021, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20