
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Архангельску около одного из домов по улице Котласской по подозрению в совершении наркопреступления был задержан нигде не работающей 42-летний местный житель.
При осмотре автомобиля, на котором передвигался мужчина, полицейские обнаружили и изъяли пакет с растительным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, изъятое признано наркотическим средством. Мужчина пояснил, что приобрел запрещенные вещества для личного потребления. Он привлечен к административной ответственности.
В ходе дальнейшей работы полицейские установили и при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали предполагаемого наркосбытчика. Им оказался нигде не работающий 39-летний местный житель. При проведении обыска в его квартире стражи порядка изъяли несколько кустов наркосодержащих растений, а также приспособления для употребления запрещенных веществ и электронные весы.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Ведется следствие.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||