
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Коряжмы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).
Следствием и судом установлено, что с июля по декабрь 2024 года по месту жительства в городе Коряжме осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо обращался и систематически применял физическую силу к беременной супруге, причиняя своими действиями физические и психические страдания. Он же, в декабре 2024 года угрожал потерпевшей убийством, приставляя к ней нож.
Приговором Коряжемского городского суда фигуранту назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд взыскал с него в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда 600 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.
все материалы
| « Январь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |