
Права ещё одного ребенка на получение алиментов от отца восстановили судебные приставы, разыскав и арестовав автомобиль должника.
41-летний архангелогородец по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание сына в размере ½ величины прожиточного минимума ежемесячно. Однако о своих родительских обязанностях мужчина предпочёл забыть. В результате, накопилось более 260 тысяч рублей задолженности.
Должник не трудоустроен, официальных источников дохода не имеет. Нерадивый отец привлекался к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, но никаких выводов для себя не сделал и платить сыну так и не начал. Вдобавок стал скрываться от сотрудников органа принудительного исполнения, поэтому в розыск был объявлен и он сам, и принадлежащий ему автомобиль Volvo.
Как ни прятал должник свою иномарку, машину разыскали, арестовали и увезли на эвакуаторе на спецстоянку. После этого объявился и владелец. Ему хватило двух недель, чтобы полностью рассчитаться с долгом по алиментам, а также заплатить ещё 200 тысяч рублей по налогам.
Ребёнок получил причитающиеся ему алименты, а его отец вернул себе свою иномарку.
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
