
Сотрудники УНК Управления МВД России по Архангельской области в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий вышли на след и по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали в посёлке Цигломень Архангельска 44-летнюю местную жительницу. Поимка женщины произошла в лесополосе в районе улицы Севстрой, куда она, по предварительным данным, пришла для оборудования закладок с запрещёнными веществами.
В ходе личного досмотра полицейские изъяли у подозреваемой 30 свёртков с синтетическими наркотическими средствами. Кроме того, в ходе обыска арендуемой злоумышленницей квартиры оперативники обнаружили и изъяли ещё два больших пакета с аналогичными наркотиками, а также весы и фасовочный материал.
Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, общая масса изъятых запрещённых веществ, которыми оказались синтетический гашиш и мефедрон, составляет порядка трёх килограммов.
По данным оперативников, женщина планировала сбыть всю найденную у неё «синтетику» на территории крупных городов Архангельской области бесконтактным способом, а приобрела она её через теневой интернет-магазин.
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
