
Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал жителей г. Северодвинска виновными по ч. 3 ст. 30, п «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ , ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору и организованной группой, в значительных и крупных размерах, приготовление к производству наркотических средств в особо крупном размере, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительных размерах).
Судом установлено, что супружеская пара, являющаяся потребителями наркотиков, решила зарабатывать их сбытом, для чего мужчина в сентябре 2023 года в сети «Интернет» открыл интернет-магазин. В дальнейшем для увеличения прибыли супруги решили оборудовать по месту жительства лабораторию и самостоятельно изготавливать наркотические средства, для чего закупили необходимое оборудование и химические вещества.
После размещения в тайники очередной партии наркотических средств 09.10.2023 мужчина, а на следующий день и женщина задержаны, наркотические средства в крупном размере изъяты из незаконного оборота.
В ходе рассмотрения уголовного дела в суде вину в инкриминируемых им преступлениях они признали.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а его супруге – в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
(фото с https://dzen.ru)
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
