Прокуратура Архангельской области и Ненецкого автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Архангельска, обвиняемых по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
По версии следствия 28-летняя жительница областного центра, работая в интернет-магазине по продаже наркотиков, в июне 2023 года посодействовала своему 31-летнему сожителю в устройстве «закладчиком» в данный магазин. Также женщина помогала сожителю при оборудовании тайников с наркотиками.
После получения очередной партии наркотических средств 02.10.2023 обвиняемые задержаны, наркотические средства, предназначенные для незаконного сбыта, а также хранимые дома для собственного употребления, изъяты из незаконного оборота.
Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью, женщина – частично.
Незаконный сбыт наркотических средств, инкриминируемый обвиняемым, относится к категории особо тяжких преступлений, за которые Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет.
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд
г. Архангельска для рассмотрения по существу.
(фото с https://gazetavechorka.ru)
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |