
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-ти и 19-летнего жителей областного центра, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Следствием установлено, что 13 января 2023 года утром у здания на Талажском шоссе в городе Архангельске подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, нанесли множественные удары ногами и деревянной битой по голове и телу 54-летнему жителю Республики Карелия. Их противоправные действия пресекли оказавшиеся поблизости сотрудники УМВД России по городу Архангельску. Благодаря вмешательству сотрудников полиции и своевременно оказанной медицинской помощи, пострадавший мужчина остался жив, он прооперирован и находится в тяжелом состоянии в больнице.
Задержанные пояснили, что их попросили проучить мужчину, который занимался распространением наркотиков на территории областного центра.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.
Вчера Ломоносовский районный суд города Архангельска удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу.
(фото с https://balticnews.ru)
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
