
3 сентября в полицию Архангельска обратился сотрудник бара, расположенного на улице Воронина. Мужчина сообщил, что из помещения увеселительного заведения пропал алкоголь и денежные средства, находившиеся в кассе. Общий ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий мужчина 1998 года рождения. Ранее злоумышленник уже был судим за аналогичное преступление.
По имеющейся информации, молодой человек в нерабочее время проник в бар, повредил камеру видеонаблюдения и совершил кражу.
Похищенный алкоголь он успел употребить, денежные средства он также потратил на приобретение спиртных напитков.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с незаконным проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||