Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Не только Женский день. Депутаты АрхГорДумы за неделю

Минувшая рабочая неделя была особой – народные избранники столицы Поморья поздравляли прекрасную половину Архангельска с праздником любви и весны. Вот только один пример, достойный подрожания.

Лидер фракции «Единая Россия» Иван Воронцов по личной инициативе дарил на улицах Соломбалы цветы. И говорил приятные слова:

Милые женщины, примите наши искренние поздравления! В этот весенний день желаем вам чаще улыбаться, получать комплименты, ловить восхищенные взгляды! Пусть вам дарят цветы и положительные эмоции не только 8 марта. Вы делаете этот мир красивее, добрее, лучше. Спасибо, что вы у нас есть!

Он же в компании с коллегой по фракции Ольгой Синицкой и при деятельной поддержке депутата областного Собрания Михаила Авалиани провел праздничный вечер для ветеранов Северного округа, посвященный Международному женскому дню. Совет ветеранов пригласил на мероприятие неравнодушных женщин, которые приняли активное участие в акции по сбору вещей и средств для отправки нашим землякам, находящимся в зоне боевых действий СВО. Депутаты поблагодарили ветеранов за активную гражданскую позицию и поздравили с замечательным весенним праздником.

Пусть кто-нибудь скажет, что эти мероприятия ради галочки…

А теперь к делам будничным.

Михаил Федотов («Единая Россия») разбирался с проколами в транспортной реформе. В его депутатскую приемную поступают от маймаксанцев жалобы на изменения в маршруте автобуса №69, который теперь ездит не по улице Тимме, а по проспекту Обводный канал. Многим жителям архангельской окраины это кажется не удобным.

Михаил Федотов:

- Учитывая мнение большинства, считаю необходимым возобновить движение автобуса по «старому» маршруту. Подготовлю соответствующий запрос на имя главы Архангельска Дмитрия Морева с просьбой учесть мнение маймаксанцев.

Вроде бы мелочь… но на общее настроение еще как влияет, северяне – народ консервативный.

Известный подвижник спорта Вячеслав Широкий («Единая Россия») рассказал о будущих перспективах в строительстве и ремонте соответствующих объектов. Все на принципах государственно-частного партнерства - Министерство спорта Архангельской области заключило соглашение с ООО «Национальные технологии».

Речь идёт о крытых ледовых аренах в округах Майская Горка и Варавино-Фактории, плавательных бассейнах в Варавино-Фактории, Майская Горке и Соломбальском округе, крытых физкультурно-спортивных комплексах в Варавино-Фактории, Майской Горке, Ломоносовском, Октябрьском и Соломбальском округах.

Вячеслав Широкий:

- Не забываем также про реконструкцию стадиона «Волна» в Соломбале и стадиона «Труд». Обязательно будет в новом студенческом кампусе «Арктическая звезда» спортивный объект, совмещённый с аквапарком. Будем стараться с помощью нашего губернатора и президента страны к юбилею «Водника» построить крытую арену для хоккея с мячом.

А еще депутаты готовились к грядущей сессии, уделив особое внимание финансовым вопросам. Подробности читайте в этом материале.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (315)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20