Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Вице-мэр Архангельска Николай Евменов ушёл в отставку

Заместитель главы Архангельска-руководитель аппарата Николай Евменов ушёл в отставку. Об этом редакции ИА RUSNORD только что стало известно из собственных источников.

 

«Хочу поблагодарить за работу всех. Не буду скрывать причину моего решения. Я - человек, привыкший работать системно и в команде единомышленников.

Увы, эти составляющие в последнее время перестали быть определяющими в работе.

Бить баклуши я не привык, а участвовать в дрязгах желания нет. Мне упрекнуть себя не в чем. Старался на своём посту принести пользу городу Архангельску и его жителям. Этими принципами буду руководствоваться в своих новых проектах», – прокомментировал Евменов. 

Николай Евменов занимал должность заместителя главы Архангельска более трёх лет, с февраля 2017 года. За время работы под его руководством создан Центр муниципальных услуг в здании городской администрации, в который ежегодно обращаются более 20 тысяч архангелогородцев, организовано обучение по цифровой экономике каждого третьего муниципального служащего, инициирован общегородской проект «Час спорта», который позволил жителям города бесплатно посещать спортивные объекты в выходные дни.

Чиновник помогал ветеранским организациям, развивал детский спорт - инициировал и на всех этапах координировал строительство стрелково-стендового комплекса и первой в России муниципальной детской школы по стендовой стрельбе в олимпийских дисциплинах на базе городского центра «Архангел», оказывал поддержку в ремонте и открытии новых залов для занятий греко-римской борьбой, один из которых впервые открыт в Маймаксанском округе.

По инициативе Николая Евменова произведен монтаж подсветки памятников в столице Поморья, создана Аллея городов Воинской Славы на Набережной Северной Двины, отремонтирована линия уличного освещения на Красной Пристани.

В рамках международного сотрудничества Николай Евменов добился, чтобы армянский лечебный город Джермук стал побратимом Архангельска. 

В конце 2019 года при активном содействии Николая Евменова была отремонтирована и запущена в работу баня в посёлке Бревенник Маймаксанского округа.

До прихода на работу в Администрацию Архангельска Николай Евменов работал уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, занимал должность заместителя министра по делам молодежи, спорта и туризму, был заместителем директора Архангельского областного кадрового центра. Имеет чин действительного государственного советника Архангельской области 3 класса и действительного муниципального советника Архангельской области 1 класса.

Редакция рассчитывает в самое ближайшее время получить у Николая Евменова развернутый комментарий к такому решению.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20