
Мероприятие приурочено к 160-летию образования института судебных приставов в России, которое отмечается 1 ноября.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в преддверии своего профессионального праздника провели донорскую акцию.
После обязательного медицинского обследования для выявления противопоказаний судебные приставы были допущены к сдаче крови и её компонентов. Благодаря этому удалось заготовить около 3,5 литров крови. Собранный материал направят в медицинские учреждения для оказания помощи тяжелобольным пациентам и спасения людей, пострадавших в авариях.
Большинство сотрудников Управления, присоединившихся к акции, являются постоянными донорами. К примеру, для Ирины Шелеховой, ведущего специалиста-эксперта отдела организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан, это уже 22-я донация. То есть пройдена половина пути до получения звания Почётного донора.
«Донором я стала ещё в студенческие годы, - делится Ирина. - Затем сдача крови стала привычным делом. Мне трудно оставаться в стороне, когда речь идёт о помощи другим людям, о спасении жизни».
Кстати, Ирина Шелехова одной из первых среди коллег вступила в регистр доноров костного мозга.
Для коллектива УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу донорство давно стало естественной частью жизни. Только в 2025 году совместно с сотрудниками станции переливания крови проведено пять донорских акций.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||