Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Официальное пояснение к ситуации в 4-й горбольнице от Минздрава Архангельской области

В минздраве и УВМД России по Архангельской области не подтвердили факт насильственных действий в отношении пожилой женщины медицинскими работниками

В ряде региональных СМИ появилась информация с фотографией пожилой женщины с синяками на лице, которая является пациенткой Архангельской городской больницы №4.

Дочь женщины, не удовлетворившись пояснениями администрации медицинского учреждения, обратилась к средствам массовой информации с намерением привлечь внимание к неоднозначной на ее взгляд ситуации.

 Как заявила главный врач Архангельской городской клинической больницы №4 Татьяна Куликова, никаких противоправных действий в отношении пациентки медицинским персоналом совершено не было.

- 91-летняя женщина была госпитализирована в больницу 2 сентября. Она была дезориентирована в пространстве, все время звала свою дочь. В этом возрасте люди очень привязаны к привычной обстановке, нуждаются в общении и уходе со стороны близких родственников. 17 сентября, после того как медработник перестелил постель женщины и стал застилать другие, пациентка попыталась встать и упала через бортик функциональной кровати. Медбрат уложил ее обратно в кровать и сообщил о случившемся дежурному врачу. Медицинская организация в свою очередь проинформировала и дочь пациентки. Женщине были проведены необходимые исследования. Переломов не установлено. В больнице пациентка получает необходимое лечение и уход. По словам дочери, ухаживать за пожилой женщиной некому. Ближайшие две недели она также будет находиться в больнице под присмотром медицинских работников, - пояснила Татьяна Куликова.

Факт  насильственных действий в отношении пожилой женщины медицинскими работниками не подтвердили и в  УВМД России по Архангельской области.

- Заявление по данному факту поступило в УМВД России по г. Архангельску. Участковыми и уполномоченными полиции проведен необходимый комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых предположения о совершении в отношении пожилой женщины противоправных действий не нашли своего подтверждения, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

Тема вызывала интерес у федеральных и региональных СМИ, при этом никакого противодействия для проведения съемок журналистам со стороны персонала больницы и минздрава оказано не было, как утверждалось в ряде изданий.

9 октября по обращению телеканала НТВ пресс-службой министерства здравоохранения организован комментарий главного врача больницы №4. Кроме того, за информацией обращались журналисты «Аргументы и факты в Архангельске» и Архангельского городского телевидения. На все вопросы представителей СМИ были даны ответы.

Отметим, что министерство здравоохранения, проводя открытую информационную политику, готово к взаимодействию со всеми средствами массовой информации.

P.S. От редакции: Отметим, что анонсированный ранее на 9 октября сюжет о пострадавшей в 4-й городской больнице Архангельска выйдет в эфир завтра 10 октября в 13.20 на канале НТВ в программе «ЧП».

Также вынуждены сообщить, что ранее опубликованные сведения, выложенные в соцсетях продюсером Леонидом Дзюником (известным по работе в команде одиозного губернатора Михальчука), не во всём соответствуют действительности. Как подтвердила дочь пострадавшей, 2 сентября она действительно доставила маму в 4 горбольницу Архангельска, и только 19-го числа обнаружила на ее теле повреждения. Как пояснил женщине медперсонал, пенсионерку возили в 1-ю горбольницу на МРТ по подозрению в черепно-мозговой травме.

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы столкнулись с ситуацией, когда ваши родные уже не могут сами себя обслуживать, а вы не можете обеспечить им полноценный уход в силу ряда причин, то здесь вам могут помочь. Окажут профессиональный уход и медицинскую помощь.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20