Министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области приглашает жителей принять участие в общественном обсуждении проекта, вводящего дополнительные ограничения времени и мест розничной продажи алкогольной продукции.
Проект нацелен на решение проблемы с выросшим числом «кафе-наливаек». Он предполагает запретить розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
Замечания к проекту и предложения по его доработке принимаются по 5 октября включительно по адресу: 163000, Архангельск, улица Выучейского, 18, министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области (разработчик проекта). Телефон: 8 (8182) 286 188, факс 8 (8182) 286 340, электронная почта: kuftyreva@dvinaland.ruс копией ipatova@dvinaland.ru.
Впрочем, ряд наблюдателей скептически смотрит на подобную форму борьбы с пьянством, видя в ней изрядную долю популизма. Комментарий с сайта news29.ru: Основная задача этого законопроекта -отвлечение внимания от действительности, типа выборов из одного кандидата, роста цен, уменьшения качества жизни...Не знаю, как в других местах, но в Соломбале, Октябрьском р-не, в этих наливайках не то, что аншлага нет, а вообще пусто. На улицах пьяный-редкость. Так зачем понты лепить? Сейчас газ нюхают, газпром закрыть!
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
