Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Избирательная комиссия Архангельской области о злостных нарушителях

Вчера, 17 сентября, Архангельский региональный избирком разбирал жалобы, поданные на одного из кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Жалоба гражданина Калашника Павла Сергеевича:

Заявитель полагает, что кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 72 Епифановой О.Н. допущены нарушения норм избирательного законодательства, регулирующих порядок выпуска и распространения агитационных материалов, выразившиеся в изготовлении и распространении в сети Интернет предвыборного агитационного материала «Календарь лунных фаз – 2017», «Предложения кандидата по развитию системы здравоохранения», «Голосуй за справедливость № 14 в избирательном бюллетене», «5 пунктов справедливости».

Заявитель утверждает, что указанные агитационные материалы не содержат выходных данных. Кроме того, агитационный материал «Предложения кандидата по развитию системы здравоохранения» содержит изображения лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет. Заявитель просит выяснить, предоставлялись ли кандидатом Епифановой О.Н. данные агитационные материалы до начала их распространения в комиссию, а также оплачивалось ли их изготовление из средств соответствующего избирательного фонда.

Избирательная комиссия Архангельской области постановила:

Признать, что предвыборные агитационные материалы, размещенные в социальной сети «Вконтакте» пользователем «Ольга Епифанова» «Календарь лунных фаз – 2017», «Предложения кандидата по развитию системы здравоохранения», «Голосуй за справедливость № 14 в избирательном бюллетене», «5 пунктов справедливости», распространяются с нарушением норм статьи 68 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и составить протокол об административном нарушении.

Жалоба гражданина Прокофьева Николая Васильевича:

Заявитель полагает, что кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва
по одномандатному избирательному округу № 72 Епифановой О.Н. допущены нарушения норм избирательного законодательства, регулирующих порядок выпуска и распространения агитационных материалов, выразившиеся в изготовлении и распространении предвыборного агитационного материала в виде видеоролика в сети Интернет. Заявитель утверждает, что указанный агитационный материал не содержит данных об оплате из средств соответствующего избирательного фонда, а также просит выяснить, предоставлялся ли кандидатом Епифановой О.Н. данный агитационный материал до начала его распространения в комиссию.

Кандидат Епифанова О. Н. своевременно оповещена об указанном поступившем обращении, письменные объяснения представлены до начала заседания комиссии.

Комиссией проведена проверка изложенных в жалобе доводов, представленных материалов и пояснений Епифановой О.Н.

Избирательная комиссия Архангельской области постановила:

Признать, что предвыборный агитационный материал, размещенный в сети Интернет, распространяется с нарушением норм статьи 68 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Поручить члену избирательной комиссии Архангельской Поручить члену избирательной комиссии Архангельской области с правом решающего голоса Крехалеву А.В. составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении зарегистрированного кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 72 «Архангельская область – Архангельский одномандатный избирательный округ» Епифановой Ольги Николаевны.

 

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20