Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

ЛДПР в Государственной Думе VII cозыва

На состоявшемся сегодня первом заседании Государственной Думы седьмого созыва было избрано новое руководство нижней палаты парламента страны, утверждены председатели и составы профильных комитетов. Пять из них возглавили депутаты фракции ЛДПР.

Один из ключевых комитетов Госдумы – по международным делам – возглавил депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов возглавил курирующий Архангельскую область депутат Ярослав Нилов, комитет по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи – Михаил Дегтярев, комитет по федеративному устройству – Алексей Диденко, по экономической политике Сергей Жигарев.

- Избрание Ярослава Нилова председателем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов является, на мой взгляд, подтверждением доверия всего депутатского корпуса ЛДПР и ее лидеру Владимиру Жириновскому, который предложил кандидатуру Нилова на должность самого социального комитета Госдумы, а также высокой оценкой деятельности самого Ярослава Евгеньевича в должности руководителя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций в парламенте прошлого созыва, - отметил координатор Архангельского регионального отделения ЛДПР Игорь Арсентьев. – Несмотря на всю сложность предстоящей работы и большую ответственность, поскольку через комитет по социальной политике проходят все чувствительные для населения, особенно для пенсионеров, ветеранов, инвалидов, малоимущих и ряда других категорий, законопроекты, то, что Ярослав Нилов возглавил «социальный» комитет, вселяет в нас оптимизм. Учитывая накопленный им за время работы в Госдуме опыт и авторитет, зная то, с какой настойчивостью и энергией он добивался решения проблем, в том числе и жителей Архангельской области, уверен, что теперь многие социальные законопроекты, годами лежавшие под сукном, смогут быть рассмотрены и приняты депутатами. Надеемся, что Ярославу Евгеньевичу удастся довести до принятия закон «О детях войны», вынести-таки на рассмотрение депутатов законопроекты о возврате льгот по квартплате людям с ограниченными возможностями, об увеличении размера и сроков выплат пособия по уходу за ребенком. К слову, Нилов являлся инициатором внесения этих и многих других законопроектов социальной направленности в Госдуму. Ну, и, конечно же, уверены, что возглавляемый Ниловым комитет станет надежной защитой от принятия антинародных законов, таких как повышение пенсионного возраста или отмена северных надбавок. Хочется пожелать Ярославу Евгеньевичу успешной работы на новом ответственном посту, чтобы ее результатом стало реальное повышение внимания государства к социальным вопросам, - резюмировал Игорь Арсентьев.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (232)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20