Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Футбол: 27 июля начнутся игры второго круга чемпионата Архангельска по футболу

В первые минуты матча «Шкипер» имел преимущество, однако не использовал ряд выгодных моментов для взятия ворот. А затем ошибка голкипера привела к взятию ворот «Шкипера», после чего инициативой полностью завладел «Портовик», в итоге – 7:0 в пользу последнего. Лидер чемпионата, «Рекорд», ослабленный отсутствием целой группы ведущих игроков, играл с аутсайдером турнира - «Динамо». На игру в составе «Рекорда» смогло выйти лишь 11 человек, то есть команда отыграла весь матч без замен. Место в воротах команды занял Дмитрий ЧИРКОВ, а еще один вратарь команды Олег ШЕСТАКОВ вынужден был сыграть в обороне. «Рекорд» отличился лишь на 20-й минуте встречи. После передачи Владимира ЕВДОКИМОВА мяч в ворота «Динамо» провел Евгений ТИТОВ. В дальнейшем выгодные моменты для взятия ворот не использовали Шестаков, Титов, Сергей ШУШКОВ и другие. «Эта игра не была лучшей в нашем исполнении. А если бы соперник использовал хороший момент в концовке встречи, то матч и вовсе мог бы закончиться вничью», - рассказал корреспонденту ИА «Русский Север» Сергей Шушков. Еще в одном состоявшемся матче футболисты СЛДК уступили «Вымпелу» со счетом 1:2. Таким образом, в турнире лидируют «Рекорд» (8 игр) и «Вымпел» (9 игр), набравшие по 22 очка. На третьем месте «Олимпик» - 18 очков (9 игр). На четвертом «Портовик» - 16 очков (7 игр), на пятом СЛДК – 15 очков (9 игр). Первый круг чемпионата завершился, однако остались несыгранными две игры: «Портовик» - «Рекорд» и «Портовик» - «Искра». Эти матчи перенесены на более поздний срок. 27 июля в чемпионате Архангельска по футболу начнутся игры второго круга. ФОТО Евгения ЖИЛИНА, ИА "Русский Север"