Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«ЭкоИнтегратор» налаживает работу в южных районах Архангельской области

Специалисты Регионального оператора по обороту ТКО проехали с инспекцией по югу Поморья.

На повестке дня вопросы обустройства контейнерных площадок, пополнение контейнерного парка и повышение качества обслуживания населения. Совместно с представителями администраций муниципальных образований руководитель обособленных подразделений регионального оператора Сергей Литвинов провел выездные рейды по жилым кварталам Котласа.

Отмечено, что в Котласе стало больше контейнеров - муниципалитет активно устанавливает новые площадки. Все новые "места накопления ТКО" оперативно попадают в маршрутный лист регионального оператора и мусоровозы сразу начинают ее обслуживать. Еще в прошлом году у частных домов появилось 70 контейнерных площадок. В этом - еще 25.

- Контейнерные площадки устанавливают муниципалитеты в соответствии с СанПиНом. Учитывается близость жилых строений, возможности подъездных путей, чтобы было максимально комфортно, а наша задача их своевременно вывозить,- отметил Дмитрий Кувшинов руководитель обособленного подразделения ООО «ЭкоИнтегратор».

Вывоз твердых коммунальных отходов производится в соответствии с графиками. Город обслуживают 10 единиц техники. В июле в Котлас пришел и новый мусоровоз транспортного оператора, который сегодня обслуживает дворы котлошан. Мусоровозы работают исправно и поэтому количество жалоб населения заметно сократилось. А для повышения качества обслуживания населения, специалисты абонентских отделов регионального оператора проходят обучение.

- Обучение сотрудники абонентских отделов проходят во всех районах Архангельской области, где уже открыты обособленные подразделения ООО «ЭкоИнтегратор». Очень важно, чтобы специалисты умели работать с населением, отвечать на интересующие вопросы о реформировании системы обращения с ТКО в регионе. Жителей часто интересуют вопросы по начислениям и перерасчетам. Сейчас организуем дополнительный прием физлиц, регулярно проводим встречи с главами МО, – рассказал Сергей Литвинов руководитель отдела обособленных подразделений ООО «Экоинтегратор»

В скором будущем в Котлас будет направлен современный ломовоз для вывоза крупногабаритных отходов. Сейчас в южных районах помогает справляться с возросшим объемом КГО дежурный мусоровоз с гидроманипулятором.

  









Если вы установили кондиционер, то теперь нужно регулярно его чистить и заправлять фреон. Квалифицированную помощь в этом вопросе вам окажут в Леон Групп на service-conditioners.pro. Переходите на сайт http://service-conditioners.pro и заказывайте вызов мастера на дом.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20