Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске зажигается свет после урагана (план подключения)

За два дня энергетиками выполнен огромный объем работ во всех округах Архангельска, в том числе, на островных территориях. Бригады выйдут устранять дефекты на сетях в ночь и будут продолжать работу в течение выходных дней.

По информации «Архэнерго», на утро пятницы электроснабжение было нарушено в 45 кварталах на 56 линиях, в течение дня удалось устранить дефекты в 14 кварталах на 19 линиях. С учетом всех привлеченных сил «Архэнерго» задействовало 10 бригад, в том числе, из районов области. Более того, завтра в Архангельск прибудет еще 2 бригады из Вельска и Плесецка.

- В настоящее время ведутся работы в районе пр. Обводный канал и ул. Розы Люксембург, в округе Майская горка – на ул. Некрасова и ул. Красной звезды, а также в районе улиц Суфтина и Котласской. К 21 часу эти объекты будут завершены, и начнется подключение жилых домов, - рассказал о текущей работе представитель «Архэнерго».

В ночь от данной компании выйдет на работу 2 бригады, с 5 утра – вновь будет работать более десяти.

Также проводятся работы предприятием АСЭП. Основной объем завершен на о. Бревенник, и в настоящее время здесь работает 3 бригады, которые занимаются подключением потребителей. На 75% жители Бревенника электричеством обеспечены, в течение ночи подключат еще 10% домов.

На о. Кего электроснабжение восстановлено. По двум домам ведется работа с энергетиками и управляющей компанией: для ремонта здесь необходима уборка упавшего на провода дерева.

В Зеленом Бору электроснабжение восстановлено. На о. Хабарка уже более 95% потребителей получают электричество, оставшиеся работы будут проводиться в воскресенье. На о. Краснофлотский основная часть населения подключена, по завершении ночных работ останутся без питания  линии, от которых снабжаются 5 многоквартирных домов и 12 – частных. На ЛДК-4 устранение дефекта в районе ул. Адмирала Макарова будет завершено завтра. Также восстановлено электроснабжение на 25 лесозаводе.

В п. 21 лесозавода энергетики планируют подать электричество сегодня, а в п. 14 лесозавода – завтра. На Пирсах в настоящее время без света остаются 40% потребителей. Поставлена задача – использовать усиление бригадами подрядчиков, чтобы в течение субботы восстановить электроснабжение на Пирсах.

Полностью восстановлена подача электричества в жилые дома п. 29 лесозавода, завтра напряжение будет подано жителям п. 26 лесозавода. В ночь будут работать специалисты на территории п. Затон, чтобы утром в субботу 10 домов по ул. Пограничная вновь были со светом.

В районе 2 лесозавода восстановление линий будет осуществляться сегодня ночью. На Левом берегу завтра будут задействованы 3 бригады, что позволит в течение дня восстановить электроснабжение на данной территории.

Большой участок отключения находится в районе пр. Обводный канал и ул. Логинова, точечно отключены дома по пр. Троицкий, ул. Садовая и на других улицах города. Данные объекты внесены в план завтрашнего дня.

Очередность проведения ремонта определяется количеством отключенных потребителей: в приоритете территории, где отключение затронуло большое число жителей. По этой причине в первоочередном порядке ремонт проводится в тех районах, где электроснабжение отсутствует в многоквартирных домах.

(по материалам пресс-службы мэрии Архангельска)








Вас интересует установка распределительного щита? Вашему вниманию монтаж распределительного щита от СКМ. Опыт наших специалистов колоссален. Наши щиты разрабатываются на базе современных контролеров.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20