Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельские активисты ОНФ подвели итоги проекта «Равные возможности – детям»

Активисты Общероссийского народного фронта в Архангельской области подвели предварительные итоги реализации проекта ОНФ «Равные возможности – детям», который стартовал в регионе в 2017 г. Напомним, цель проекта – обеспечить возможность детям бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи. Работа активистов ОНФ в рамках проекта направлена на увеличение количества кружков, секций и образовательных программ, доступных для детей в каждом регионе.

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» активисты регионального отделения ОНФ открыли несколько бесплатных кружков дополнительного образования, в которых занимаются дети разных возрастов. В проекте ОНФ участвуют студенты, преподаватели, представители департамента образования администрации Архангельска. Сегодня ведется активная работа в четырех учреждениях областного центра, открыты 12 кружков творческой, интеллектуальной, спортивной направленности, в которых задействованы около 160 детей и подростков.

Так, в культурном центре «Маймакса» дети занимаются в изостудии «Палитра», танцевальном кружке «Ритм», коллективе ложкарей «Лепота». В общеобразовательной школе №2 школьники учатся играть в шахматы, посещают интеллектуальный клуб «Штурм», дополнительно изучают математику, играют в баскетбол. В планах учреждения – открытие секции юных автомобилистов, кружка по краеведению и истории. В учреждении культуры «Луч» школьники посещают «волонтерский отряд», опытные волонтеры учат их работать на мероприятиях, проводить различные акции, помогать ветеранам и инвалидам. Несколько детей бесплатно занимаются единоборствами в спортивном клубе «Булат».

«Кружки и секции, которые сформированы сегодня, нравятся ребятам, они посещают их регулярно. Нам удалось занять много детей, практически без финансовых затрат для их родителей. Работу ведут как опытные преподаватели, так и волонтеры, – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Архангельской области Владимир Торопов. – Однако нам еще есть над чем работать. Мы планировали проведение занятий со школьниками в университетских аудиториях СГМУ и САФУ, но по ряду причин занятия не состоялись. Надеемся, что в новом учебном году мы сможем решить этот вопрос и еще около 50 детей найдут занятие по душе. Сегодня мы вручили ребятам сертификаты от Общероссийского народного фронта на дальнейшее посещение кружков и секций».

В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» региональное отделение Народного фронта планирует открытие около десяти кружков, в том числе в районах Архангельской области.









Если для производства вкусных сочных и ароматных бургеров вам не хватает ароматной свежей булочки, заказать ее можно в "Булошной". Свежая белая булочка для бургеров сделают ваши бургеры узнаваемыми и востребованными.

28 май 09:54 | : Будни

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20