Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельск в День Победы. Праздничная программа

Архангельск готовится отпраздновать 70-летие Великой Победы.Мероприятия, приуроченные к 9 мая, пройдут во всех округах столицы Поморья.

Общегородские мероприятия

30 апреля

14.00 – у стелы «Архангельск – город воинской славы» (набережная Северной Двины – ул. Свободы)
Торжественная церемония передача гильз с землей Архангельска делегации для участия в общероссийском патриотическом форуме «Наказу героев верны» в Москве

7 мая

13.30 - у здания школы №50 (ул. Краснофлотская, 3)
Торжественное открытие памятной доски в честь дважды Героя Советского Союза А. О. Шабалина

15.00 – КЦ «Северный» (ул. Кировская, 27)
Торжественное открытие музея посёлка Первых пятилеток

17.00 – Архангельский городской культурный центр
Театрализованное представление для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Война нам выбрала судьбу»

8 мая

12.00 – сквер Победы (ул. Поморская – пр. Чумбарова-Лучинского)
Открытие памятника жителям Архангельска в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

16.30 – набережная Северной Двины – ул. Садовая
Возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, адмиралу флота Николаю Герасимовичу Кузнецову

16.45 – набережная Северной Двины – ул. Карла Маркса
Возложение цветов к памятнику юнгам Северного флота

18.00 - театр драмы им. М. В. Ломоносова
Праздничный концерт «И все-таки мы победили...»

9 мая

9.20 – набережная Северной Двины – ул. Свободы
Возложение цветов к стеле «Архангельск - город воинской славы»

10.00 – пл. Мира
Торжественный митинг в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

10.40 – территория рекреации в районе пл. Мира
Высадка парашютного десанта Архангельской региональной спасательно-поисковой базы

11.00 – ул. Карла Маркса – пр. Троицкий - ул. Карла Либкнехта
Торжественное прохождение войск Архангельского гарнизона, Краснознаменной Беломорской военно-морской базы, колонны Бессмертного полка

12.00 – 15.30 – площадь у здания мэрии Архангельска
Праздничное народное гуляние «Победный май»

12.00 – 13.30 – праздничный концерт «И всё-таки мы победили!»
13.30 – 15.30 – концертные программы:
Государственного академического Северного русского народного хора, заслуженной артистки России Аллы Сумароковой, образцовых хореографических коллективов «Дружба» и «Россиянка», вокального ансамбля «Созвездие»; премьера песен Сергея Сараева на слова Т. Москвиной, С. Митиной, Е. Богданова, Р. Алеева, Л. Зыковой, посвящённых 70-летию Великой Победы

с 12.00 – работа Полевых кухонь
10.00 – 18.00 - набережная Северной Двины в районе ул. Свободы
Публичная демонстрационная работа радиостанции, организованная региональным отделением «Союза радиолюбителей России», по специальным юбилейным позывным к 70-летию Великой Победы

12.00 – 15.00 – набережная Северной Двины в районе ул. Свободы
Реконструкция военно-спасательного лагеря времён Великой Отечественной войны

15.00 – 16.00 – площадь у Дома офицеров (пр. Троицкий, 118)
Акция «Народная Победа»

21.30 – 22.30 – набережная Северной Двины в районе пл. Мира
Праздничная концертная программа «Майский вальс» с участием эстрадного ансамбля «Северное сияние», Архангельского городского духового оркестра им. В.Н. Васильева

22.30 – наб. Северной Двины в районе пл. Мира
Праздничный салют в честь Дня Победы в городе воинской славы - Архангельске

Спортивные мероприятия

2 мая

11.00 - пл. Профсоюзов
70-я традиционная легкоатлетическая Майская эстафета, посвященная 70-летию Великой Победы

8-9 мая

10.00 – спортивный зал ФСК им. А.Ф. Личутина (ул. Химиков, 4)
Традиционный городской турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Победы

9 мая

8.00 – пл. Терехина - пр. Никольский - ул. Валявкина - Кузнечевский мост - наб. Северной Двины - пл. Профсоюзов
50-й легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы

11.00 – р. Соломбалка
Традиционная городская гонка по гребле на байдарках и каноэ, посвященная Дню Победы

14.00 – ДЮСШ №5 (ул. Воскресенская, д. 95)
Соревнования, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на Кубок города (шахматы, блиц)

Мероприятия в территориальных округах

Ломоносовский округ

9 мая

10.00 – Ильинское кладбище
Митинг памяти на воинском захоронении

Октябрьский округ

9 мая

10.00 – Кузнечевское (Вологодское кладбище)

Митинг памяти у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

10.00 – о. Кего
Торжественный митинг, возложение цветов к мемориалу лётчикам 5-го полка ГВФ

округ Варавино-Фактория

8 мая

17.00 – (пос. Силикатного завода)
Народное гуляние в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

9 мая

10.00 – у обелиска погибшим воинам-лесопильщикам лесозавода № 2
Митинг «Пусть музы не молчат»

12.00 – у стелы Победы в память о тех, кто не вернулся с войны и мемориальной доски В. Д. Никитову
Митинг «Пусть музы не молчат»

13.00 – пл. у Ломоносовского ДК, (ул. Никитова,1)
Народное гуляние «Победный май 1945-го»

округ Майская горка

7 мая

11.30 – площадка у памятной доски Герою Советского Союза П. Галушину (ул. Галушина, 9)
Торжественный митинг «Далекому мужеству, верность храня…»

11.45 - ул. Галушина, 9 - пр. Ленинградский – МКЦ «Луч»
Праздничное шествие

12.00 – площадь у МКЦ «Луч (ул. Ф. Абрамова д, к.1)
Праздничное гуляние «Сияй в веках, великая Победа!»

8 мая

11.30 – площадка у памятника жителям Краснофлотского острова, павшим в боях за освобождение Родины
Торжественный митинг «Люди мира, на минуту встаньте!»

12.00 – остров Краснофлотский, площадь у филиала № 2 МКЦ «Луч» (ул. Дружбы, 39)
Праздничное гуляние «Победа в сердце каждого живет!»

9 мая

11.00 – филиал № 3 «Космос» МКЦ «Луч» - пр. Ленинградский - обелиск погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода
Праздничное шествие

11.30 – у обелиска погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода (пр. Ленинградский – ул. Ленина)
Торжественный митинг «Память сердца»

12.00 – площадь у филиала № 3 «Космос» МКЦ «Луч» (пр. Ленинградский, 165/2)
Праздничное гуляние «Победа остается молодой!»

Соломбальский округ

7 мая

18.00 – КЦ «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29)
Праздничный концерт «Салют тебе, Великая Победа»

8 мая

11.00 – у монумента Героям Великой Отечественной войны, пос. Кемский
Торжественный митинг памяти

9 мая

9.00 – на площади у памятника воинам-судоремонтникам (пр. Никольский, 22)
Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

14.00 – пл. Терёхина
Народное гуляние «Победный май»

Северный округ

8 мая

15.00 – КЦ «Северный» (ул. Кировская, д. 27)
Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы «Нам мир подарила Победа»

9 мая

10.00 – площадь у мемориального комплекса «Участникам ВОВ 1941-1945 гг.» (ул. Химиков - ул. Красных маршалов)
Праздничный митинг, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

10.45 – 12.15 – площадь у ФСК им. А.Ф. Личутина (ул. Химиков, 4)
Легкоатлетическая эстафета, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

10.45 – площадь у ФСК им. А.Ф. Личутина (ул. Химиков, 4)
Акция «Солдатская каша»

12.00-14.00 – площадь у ФСК им. А.Ф. Личутина (ул. Химиков, 4)
Праздничный концерт в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Маймаксанский округ

7 мая

14.00 – площадь у школы № 68, (ул. Менделеева, 9)
Концерт «Вальс Победы» в рамках акции «Фронтовой идет концерт»

9 мая

10.00 – воинское захоронение на старом Маймаксанском кладбище (поселок Гидролизного завода)
Митинг «Живая память прошлого», посвященный 70–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10.00 – у монумента Победы в поселке Маймаксанского Лесного порта (ул. Юнг ВМФ, 13)
Торжественный митинг «Салют и слава павшим и живым»

10.00 – площадь у школы № 59 (ул. Победы, 128, к.1)
Торжественный митинг – концерт «Мы помним…», посвященный 70–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Исакогорский и Цигломенский округа

8 мая

14.00 – площадь у КЦ «Бакарица» (ул. Адмирала Нахимова,15)
Торжественный митинг, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

9 мая

10.00 – пос. Затон
Торжественный митинг, возложение цветов к монументу героям Великой Отечественной войны

11.00 – Монумент героям Великой Отечественной войны (ул. Вычегодская, 19, к.2)
Торжественный митинг, возложение цветов

12.00 – Обелиск погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны (ул. Ленинская - ул. Матросова)
Торжественный митинг, возложение цветов

12.15 – Акция «Свеча памяти»

12.30 – площадь перед КЦ «Цигломень» (ул. Севстрой, 2)
Праздничный концерт «Дню Победы-салют!»

14.00 – КЦ «Бакарица» (ул. Адмирала Нахимова, 15)
Праздничный концерт «Одна на всех, мы за ценой не постоим»





Устроить праздник поможет яркий фейерверк. Где можно приобрести его? На сайте http://fejerverk.by Вашему вниманию представлен огромный каталог качественной пиротехники в городе Минске, а также в других областях Беларуси. Устройте незабываемое шоу огней.

Добавление комментария

  • Имя:

  • E-Mail:

  • Комментарий:

  • Введите код:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ЧертоК взгляд

все итоги

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Архивы

Январь 2019 (129)
Декабрь 2018 (274)
Ноябрь 2018 (234)
Октябрь 2018 (268)
Сентябрь 2018 (242)
Август 2018 (260)



Деньги


все материалы
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Литературная гостиная

все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Свидетельство СМИ: ИА ФС 77-27670 от 26.03.2007. Выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Учредитель: ООО "Руснорд". Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: rusnord@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20