Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Бывшего политтехнолога Михальчука будет защищать бывший архангельский сенатор

Известный российский адвокат Константин Добрынин появится в Приморье, чтобы выстроить линию защиты содержащегося в СИЗО Владивостока политтехнолога и гендиректора ХК «Адмирал» Ильи Спокойнова (Митькина), которому СК уже предъявил обвинение, сообщает PRIMPRESS.

С сентября 2015 г. Добрынин является статс-секретарем,  заместителем президента Федеральной палаты адвокатов РФ, до этого времени с марта 2012 г. был членом Совета Федерации ФС от Архангельской области, заместителем председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

Помимо своих высоких статусов Добрынин известен публичной критикой планов ужесточения российских законов, в том числе запрета Роскомнадзора на указание в СМИ причины самоубийств неизлечимо больных людей, закона о т. н. праве на забвение в Интернете, «закона Димы Яковлева» о запрете усыновления российских детей гражданами США, а также законопроекта Ирины Яровой о запрете критики действий войск антигитлеровской коалиции. В  2015 г. Добрынин заявил о возможности признания в России однополых браков и необходимости снижения уровня общественной агрессии по отношению к сексуальным меньшинствам.

В настоящее время, помимо должности в Федеральной палате адвокатов, Константин Добрынин выступает старшим партнером коллегии адвокатов «Pen&Paper», также имеет бизнес, связанный с недвижимостью.

Подключение к делу столь авторитетных, изощренных в public- и government relations фигур, как Добрынин, может означать не только повышение уровня юридического сопровождения обвиняемого, но и неожиданные ходы в сфере пиара, повлечь информационные вбросы в традиционных медиа и социальных сетях. 

Напомним, что, по версии следствия, в период с мая 2014 г. по июнь 2016 г.,  Илья Спокойнов, зная о программе «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2020 гг., организовал хищение денежных средств, выделенных из бюджета края для приобретения комплектов оборудования универсальных спортивных площадок для учреждения дополнительного образования детей «Краевая комплексная детско-юношеская спортивная школа».

Ленинский районный суд Владивостока 20 февраля принял решение об аресте Ильи Спокойнова на два месяца по ходатайству следственных органов.

Спокойнов-Митькин, владелец рекламного агентства «Эддисон», а также уже закрывшихся кафе «Папарацци» и «Пустота» во Владивостоке, стал широко известен общественности России во время работы на Алтае, где он впервые показался летом 2004 года. Выступая у здания Алтайской краевой администрации, он назвал себя неофициальным советником Михаила Сергеевича Евдокимова Ильёй Митькиным. Минут через пять он отрекомендовался уже как Илья Спокойнов. Иногда в Барнауле он представлялся Миськиным.

Любопытно, что в прошлом веке его звали Заур Адильевич, эти имя и отчество он сменил на Илья Евгеньевич в 2000 г.

После гибели Евдокимова Митькин в 2005 году переместился в Приморье, где вёл пиар-кампанию кандидата от единороссов  Дмитрия Фотьянова на выборах мэра Дальнегорска. Фотьянов выборы выиграл, но вскоре выяснилось, что победил он за счёт подкупа избирателей.

Затем Митькин перебрался в Архангельскую область, где вёл региональное отделение «Единой России» на выборах в Облсобрание и был советником нелюбимого народом губернатора Ильи Михальчука.

В 2012 году Митькин вторично вернулся в Приморье, где работал советником губернатора и руководителем ХК «Адмирал».

В начале ноября 2016 года гендиректор «Адмирала» приступил к работе в Госдуме советником заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова, которому Спокойнов вроде бы помогал на выборах.

 

 

 

 

 

 

Как обеспечить предприятие водой? Также важен этот момент для частных домов. Насос центр поможет в решении вопроса. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://nasoscentr.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (317)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20