Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Проблему автобусных перевозок в Архангельске возьмет на контроль "Единая Россия"

Руководитель фракции «Единая Россия» в Архангельской городской Думе Иван Воронцов встретился с начальником отдела транспорта и связи администрации Архангельска Дмитрием Антонов.

Поводом для встречи послужило обращение архангелогородки в региональную общественную приёмную «Единой России». По словам заявительницы, после 21 часа практически невозможно уехать на автобусе маршрута №9.

«Сейчас лето, хорошая погода. Жители всех округов Архангельска приезжают в центр города, чтобы погулять на набережной, насладиться уходящими белыми ночами на Красной Пристани, провести здесь время со своими родными и близкими. Но зачастую такие прогулки слишком дорого обходятся для жителей отдалённых округов. Если перевозчики не вышли на вечерний рейс, то людям приходится добираться на такси. И вместо 34 рублей, они вынуждены платить по 350. Хотя по расписанию автобус должен быть, и люди на это надеются», - подчеркнул Иван Воронцов.

Как пояснил начальник отдела транспорта и связи администрации Архангельска Дмитрий Антонов, проблема нерегулярности выхода автобусов на рейс наиболее остро возникает именно в летний период времени. В результате того, что многие люди уезжает на лето из города и пассажиропоток уменьшается, перевозчикам становится экономически невыгодно выполнять все маршруты.

«Сейчас в межсезонье перевозчики сократили количество автобусов на маршрутах №3, 9 и 31. Но даже с учётом этого, перевозки не окупаются. Субподрядчики также не соглашаются выходить на эти маршруты, понимая их убыточность. Потому что если утром люди едут на работу, и вечером возвращаются с неё, то в это время автобусы забиты практически битком. А вот после 20 часов едут всего человек 10. Если взять тот же девятый маршрут, с их логистическим плечом, затраты на одно только топливо составляют 750 рублей за рейс. А заработают за это 340 рублей. Перевозчикам получается дешевле заплатить штраф, чем выпустить автобус в рейс», - рассказал Дмитрий Антонов.

По словам начальника отдела транспорта, решение проблемы видят в увеличении штрафных санкций за каждый невыполненный рейс. Причём сумма штрафа будет увеличиваться в зависимости от времени суток. После 20 часов заплатить придётся больше.

«13 июля у нас закончились действующие договора с перевозчиками, и мы заключили временные прямые контракты до конца августа. На эти цели из бюджета было выделено порядка 32 миллионов рублей. Сейчас будут проводиться конкурсные процедуры на заключение новых договоров по 44-ФЗ и уже с сентября автобусы поедут по новым правилам. Штраф за каждый невыход на рейс будет составлять около 1000 рублей», - отметил Дмитрий Антонов.

Также, он подчеркнул, что в случае срыва перевозок, с организацией расторгнут контракт, и она будет внесена в реестр недобросовестных поставщиков услуг. Эта мера также предполагает наложение штрафных санкций и удержание суммы обеспечения заявки. Таким образом, невыход на рейс для перевозчиков будет предполагать потери намного больше, чем проезд автобуса даже без единого пассажира.








Для измерения и регистрации, а также индикации скорости, пробега и времени движения транспортного средства в автоматическом режиме, необходимо специальное бортовое техническое устройство – тахограф. На сайте taho-rus вы сможете ознакомиться с предложениями от ТехноГрад. Для вас – тахографы для тягача и авто. датчик скорости тахографа, а также спидометр для тахографа и коммутационный кабель. Все предложения хорошо распределены в соответствующих разделах, что сэкономит вам личное время на поиск и выбор. Определившись с выбором, останется только оформить заказ, буквально за несколько минут, с быстрой и удобной доставкой. Вы сможете в любое время суток созвониться и по телефону получить бесплатную консультацию специалистов. Они компетентно ответят на ваши вопросы и помогут сделать верный выбор. Здесь ценят клиентов и гарантируют высокий уровень обслуживания и прекрасный сервис. Исключены задержки в пути и опоздания.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (244)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20