Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Без дворников город захлебывается в грязи». Депутаты АрхГорДумы оценили годовой отчет главы администрации

Вчера на очередной сессии Архангельской городской Думы был заслушан отчет Игоря Годзиша по итогам 2019 года.

Несмотря на прогнозы в соцсетях, подогретые критикой в адрес руководства областной столицы, прозвучавшей из уст ВРиО губернатора Александра Цыбульского буквально накануне, отчет главы города был принят в соотношении голосов: 18 – за, 9 – против и 3 – воздержались.

Уже после окончания заседания представители всех думских фракций высказали свое оценочное мнение о работе градоначальника. Об объективности суждений предлагаем судить самим читателям…

Сергей Малиновский («Единая Россия»):

- Представители всех фракций, в том числе нашей фракции "Единая Россия", озвучили много конструктивной критики по отношению к отчету Главы. Я думаю, в будущем Главе их надо учесть, но положительных моментов в работе было достаточно много, это и вновь строящиеся дома, детские сады, школы, ФОКи, появление новых автобусов, ремонт дорог и тротуаров. Поэтому, было принято решение признать его удовлетворительным, сделав ряд рекомендаций, касающихся расторжения контракта с Плесецким дорожным управлением и переносом проведения конкурса на пассажирские перевозки.

Александр Гревцов (КПРФ):

- Фракция КПРФ не поддержала удовлетворительную оценку отчета Главы. Фактически мы сегодня подводим итоги работы Главы за пять лет, в этом году полномочия Главы заканчиваются, и, к сожалению, какого-то прорывного момента не произошло. Люди могут нам простить отсутствие детских садов, с трудом, но могут, могут простить отсутствие новых предприятий, но люди не простят то, что город до сих пор остается неблагоустроенным. Дороги остаются разбитыми и перспектив, к сожалению, понятных и адекватных, сегодня нет. Подачки со стороны Правительства области носят разовый, а не системный характер. Необходимо менять в корне налоговую политику в Архангельской области и больше средств оставлять в городе. Потому что люди живут в городе, и им интереснее благоустроенные тротуары нежели глобальные проекты.

Андрей Балеевский («Справедливая Россия»):

-  Очень много нареканий по работе Администрации. Даже удивительно, что серьёзные замечания имеются и у однопартийцев главы Архангельска. Как всегда, это: ремонт дорог, аварийное жильё, уборка города.  Есть положительные результаты, например, увеличение бюджета, но отрицательные отзывы жителей и тот момент, что Администрация не слышит депутатов, всё перекрывают. И конкретных шагов на пути к исправлению ситуации мы не наблюдаем.

Мария Харченко (ЛДПР):

-  Мы обсудили много вопросов и те проекты, которые были реализованы в Архангельске в 2019-м году, в том числе социальные: строительство детских садов и школ. Но абсолютно все депутаты отметили, что все достижения сегодня меркнут, так как город очень грязный. Когда жители Архангельска выходят из своих подъездов и видят тот ужас, который происходит вокруг, то всё положительное, что делается в городе, отходит на второй план. Как всегда, основные проблемы: уборка города, пассажирские перевозки, состояние дорог, то, как они ремонтируются и то, как исполняются гарантийные обязательства.  После нагоняя ВрИО Губернатора подвижки есть. Значит всё-таки можно привести город в порядок. Я считаю, что давно пора вернуть институт дворников, потому что зачастую мы слышим бесконечные жалобы от подрядчиков на то, что невозможно нормально содержать город за те деньги, которые платятся.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20